Судьи одержали победу над депутатами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В прошедшие выходные сборная Сахалинской областной думы по волейболу провела товарищеский матч с командой областного суда «Фаворит».
- Очень приятно, что команда областного суда откликнулась на наше предложение, и теперь мы встречаемся на спортивной площадке в выходные дни, - отметил в приветственном слове спикер островного парламента Андрей Хапочкин. - Это нескучно, это спорт, это здорово!
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре Сахалинской областной думы, сняв деловые костюмы, народные избранники и судьи вышли на площадку волейбольного центра «Сахалин».
Председатель областного суда Михаил Король заметил, что у законодателей и судей много форм взаимодействия по принятию и исполнению законов, а теперь сближает и любовь к спорту.
Несмотря на товарищеский статус встречи, у обеих команд настрой был, что ни на есть боевой. Думская команда впервые вышла на поле в таком составе.
Их соперники - команда «Фаворит», имеющая более серьезный волейбольный опыт, сразу повела в счете. Но парламентарии сдаваться не собирались. Уступив в первых двух партиях, думская команда удачно начала третью и некоторое время даже вела в счете. Тем не менее, опыт и мастерство оказались более весомыми аргументами. «Фаворит» переломил ход игры и в итоге одержал победу 3:0.
Матч завершён. Однако, по единодушному мнению законодателей и судей, проигравших в нем нет. Куда важнее результата популяризация здорового образа жизни – и это для участников товарищеского матча главное.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





