Сахалинцев призывают к особой внимательности вблизи энергооборудования
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ПАО «Сахалинэнерго» обращается к сахалинцам с просьбой провести беседы с детьми о возможных последствиях игр вблизи энергообъектов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в энергетической компании.
После прохождения снегопадов «Сахалинэнерго» совместно с дорожными службами муниципальных образований острова прикладывают максимальные усилия по расчистке объектов электроснабжения. Однако не всегда коммунальщики оперативно успевают вывозить скопившийся снег и вынуждены пока оставлять его на обочинах дорог. В некоторых случаях снежные горки находятся рядом с трансформаторными подстанциями (ТП) и опорами линий электропередачи (ЛЭП). При этом многие школьники, чей досуг не организован, используют их в качестве мест проведения своих игр.
Специалисты энергокомпании просят родителей популярно объяснить детям о потенциальной угрозе здоровью и жизни в случае несоблюдения ими правил безопасности: не проникать за ограждения электроустановок и тем более не влезать на крыши зданий ТП и опоры ЛЭП, не дотрагиваться до проводов, не набрасывать на них посторонние предметы и не приближаться к оборванным линиям ближе 8 метров.
Кроме того, энергетики обращаются ко всему взрослому населению. Если Вы стали свидетелем подобных детских игр, не оставайтесь безучастными. Объясните несовершеннолетним, чем чреваты такие забавы, и постарайтесь оградить их от дальнейшего проникновения на энергообъекты.
Со своей стороны специалисты «Сахалинэнерго» уделяют особое внимание вопросам профилактики безопасного поведения детей близи энергообъектов, ежегодно проводят для учащихся начальных классов тематические мероприятия.
Сообщить о любых инцидентах, связанных с электрооборудованием энергокомпании, можно в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ПАО «Сахалинэнерго». В г. Южно-Сахалинске номер телефона 782-782.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





