В Шахтерске провели урок ПДД для дошкольников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В целях профилактики наездов на несовершеннолетних пешеходов и закрепления навыков поведения на дороге в зимний период, сотрудники дорожной полиции Углегорского района провели урок дорожной безопасности для воспитанников детского сада №8 г. Шахтерска.
Как сообщили ТИА «Острова» в сахалинском управлении ГИБДД УМВД России, в начале мероприятия дошкольники вспомнили дорожные знаки, на которые должен ориентироваться пешеход при переходе проезжей части и сигналы светофора. После теории дети приступили к наглядному изучению правил дорожного движения с использованием макета проезжей части с пешеходными переходами, светофорами и дорожными знаками. Инспектор дорожной полиции напомнила детям, как необходимо переходить дорогу по регулируемому и не регулируемому пешеходному переходу. Потом дети разделились на водителей автомобилей и пешеходов, и согласно сигналам светофора, осуществляли дорожное движение. Они с радостью попробовали себя в роли водителей и пешеходов, отработав и закрепив знания по правилам перехода дороги.
На память о встрече дошкольники получили воздушные шары и пообещали сотруднику Госавтоинспекции неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
В завершении, сделав общее фото на память с плакатами Всероссийской акции «Пристегнись, Россия!», присоединились к масштабному мероприятию, которое проходит на территории Российской Федерации с 19 ноября 2017 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





