Южносахалинцев приглашают на бесплатный концерт
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 1 декабря, в Южно-Сахалинске пройдет юбилейный концерт народного вокального ансамбля «Надежда».
Коллектив с 10-летием поздравят официальные лица и коллеги по цеху: ансамбли «Луговчанка», «Воля» и «Калинушка». Об этом ТИА «Острова» рассказали в агентстве по развитию города.
Творческое становление ансамбля началось в конце 2007 года. Целью создания стало привлечение людей с ограниченными возможностями к активной творческой деятельности. Сейчас в коллективе занимаются 25 человек, средний возраст которых 65-75 лет. В репертуаре присутствуют как русские народные, так и современные лирические песни, песни советской эстрады, всего более 40 произведений. В 2013 году ансамблю присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». За годы своего существования он становился неоднократным победителем городских и областных фестивалей и конкурсов.
Коллектив «Надежды» исполнят такие концертные номера, как «Молодые мы молодые», «Колокольный звон», «С добрым утром, мужики», «Семечки», «Лето молодое», «Ивушки», «Смуглянка» и др.
Начало мероприятия в 18.00, место проведения - городской дом культуры «Родина». Вход бесплатный.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





