В Холмске подвели итоги конкурса «Я – мама»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Холмске на сцене центрального дома культуры торжественно поздравили участниц заочного муниципального конкурса «Я – мама». Все они получили награды и поздравления. Об этом ТИА «Острова» рассказали в администрации муниципального образования «Холмский городской округ».
- Глубоко убеждена, что особым почетом в нашей стране должны быть окружены именно женщины-матери, - сказала в приветственном слове первый заместитель главы Холмской администрации Юлия Рябинина. - Сегодня в зале собрались лучшие представительницы прекрасной половины нашего округа - самые достойные мамы. Вы заслуживаете глубокого уважения за верность семейному очагу, трудолюбие, неиссякаемый оптимизм и веру в лучшее. Желаю всем мамам счастья, здоровья, благополучия. Пусть в ваших домах всегда звучит радостный смех детей и внуков, которые оправдают ваши надежды и мечты.
Свои признательность, благодарность и восхищение виновницам торжества выразили также штатный священник прихода святителя Николая Чудотворца, иерей Дмитрий Кондарацков, начальник Холмского отдела военного комиссариата Сергей Мальцев, директор Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса Дмитрий Мартынов, депутат Собрания Дмитрий Андреев, заместитель главы Холмской администрации по ЖКХ Александр Трощенков и руководитель аппарата Холмской администрации Сергей Житник.
Почетные гости вручили всем участницам конкурса дипломы, подарки, цветы, а также назвали имена победительниц. В связи с большим количеством претенденток - более 20 в номинации «Многодетное счастье» - жюри решило разделить ее на подноминации. Так, титула «Золотая мама» удостоена Тамара Абдуллина, «Самая молодая мама» - Юлия Якубовская, а «Двойное счастье» присуждено Ангелине Сиденковой. А лучшими в номинации стали Оксана Аруева и Наталья Павловская.
Кроме того, праздничный вечер дал возможность отметить заслуги других многодетных мам нашего округа. В этом году Юлия Юферева и Аида Потехина удостоены медали Сахалинской области «Материнская слава». Также холмчанки О. Аруева, О. Капитонова, А. Кузнецова, О. Кузьмина, Е. Маманова, Ю. Миронова, Э. Никитина, Н. Павловская, М. Панкратова и О. Тувина, воспитывающие четверых или пятерых детей, получили награды и подарки от руководства региональных органов социальной защиты.
Собравшиеся в зале стоя и под гром аплодисментов чествовали победительниц в номинации «Мать героя» - Валентину Поликарповну Андрееву, Нэллю Ивановну Баеву и Надежду Владимировну Грищишину. Не менее значим материнский подвиг женщин, которые, несмотря на трудности и серьезные испытания, остаются образцом стойкости, оптимизма и жизнелюбия. Дипломы победительниц в номинации «Мужество жить» получили Елена Михайловна Качарава, Людмила Федоровна Белых и Галина Александровна Тятюшкина.
Отрадно, что в нашем округе живет немало людей, отдающих свои любовь и заботу ребятам из детских домов и приютов. В их числе мамы - победительницы в номинации «Приемная семья» Оксана Быкова, Антонина Верещагина и Ирина Дружкова. А в номинации «Мама успешного ребенка» лидировала Нелли Губанова.
Подарком для всех собравшихся стали концертные номера творческих коллективов и солистов центрального дома культуры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?