В Томари откроется лыжный сезон
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Уже в эти выходные самые нетерпеливые лыжники, горнолыжники и сноубордисты выйдут на первый снег в Томари. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
- Исходя из опыта прошлого года мы видим, что наш комплекс очень популярен не только среди местного населения, но и среди приезжающих спортсменов. Уже в эти выходные к нам на учебно-тренировочные сборы приезжают воспитанники областной школы по горнолыжному спорту и сноуборду, которые испытывают потребность в тренировках на снежном покрове. Так как «Горный воздух» еще не имеет достаточного снега, они могут проводить полноценные тренировки у нас, - отметил директор ДЮСШ Томари Юрий Капранов.
К новому сезону томаринцы подошли ответственно: все 6 пушек установленные на сопках работают в полную мощь. Канатно-буксировочная трасса также прошла профилактику, и теперь готова принимать спортсменов и любителей зимних видов спорта. Пропускная способность трассы составляет 550 человек в час.
- Мы учли опыт прошлого года, изучили технику снегообразования, и в этом году работаем более активно. За неделю мы оснежили два склона, когда в прошлом году у нас на это ушло в два раза больше времени, - добавил директор.
Еще одним новшеством для недавно открытого центра зимних видов спорта станет уютное кафе на слиянии трех склонов: северного, северо-восточного и восточного. Теперь здесь можно будет выпить горячий чай и опробовать кулинарные изыски местных поваров. Также перед предстоящим сезоном в прокате ДЮСШ увеличено количество инвентаря.
-В прошлом году мы испытывали потребность в больших размерах, маленьких (до 40 размера) было достаточно. В этом году мы закупили 20 пар инвентаря именно больших размеров, от 40 и выше, - добавили в школе.
Любителей и профессионалов зимних видов спорта рады видеть на комплексе ежедневно с 10 до 20 часов. Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (42446) 26-8-06.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





