В Южно-Сахалинске дадут консультации по электронным услугам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 ноября состоится встреча специалистов управления документационного обеспечения администрации областного центра с жителями села Березняки. Всех желающих получить консультации по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде приглашают в 11.00 в дом культуры «Родник» (ул. Крайняя, 8а).
Как сообщили ТИА «Острова» в агентстве по развитию Южно-Сахалинска, в планировочных районах и на удаленных территориях, входящих в состав городского округа, продолжаются встречи в рамках информирования населения о предоставлении муниципальных услуг в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг Сахалинской области.
Как отметила начальник управления делами администрации города Южно-Сахалинска Татьяна Федонькина, дистанционная возможность получить услуги очень востребована жителями. Они прекрасно понимают, что лучше один раз познакомиться с принципами работы системы, чем тратить личное время и подстраиваться под график учреждений. Специалисты уже провели подобные выездные консультации для жителей таких сел как Синегорск, Ключи и п/р Луговое, Ново-Александровск.
Удобнее в этом отношении жителям Ново-Александровска. На территории планировочного района находится отделение многофункционального центра предоставления услуг (ул. Советская, 76). Здесь в постоянном режиме также можно зарегистрироваться, подтвердить личность, подать заявку на предоставление государственной или муниципальной услуги.
На каждой встрече в селах присутствовали более 30 жителей, в том числе представители детских садов, школ, больниц, библиотек, пенсионеры. Их знакомили с наглядными пособиями, памятками и помогали им в регистрации личного кабинета на портале и в направлении заявок на предоставление услуг. Специалисты зарегистрировали 27 человек с подтверждением личности в ЕСИА, предоставили жителям техническую и консультационную возможность направить заявки на предоставление услуг.
До конца года подобные выездные приемы пройдут:
- 7 декабря - с. Дальнее, ул. Новая, 20;
- 15 декабря - п/р Хомутово, ул. 2-я Центральная, 39, 2-й этаж.
Уточнить время проведения консультаций и задать интересующие вопросы можно по телефону 300-810.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





