«Плоские» тарифы дарят дальневосточникам тысячи открытий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Несколько лет назад родные Ольги перебрались из Хабаровска в Краснодарский край. С первого дня разлуки с дочерью и внучкой она начала откладывать на билеты, логистика предстояла сложная – сначала до Москвы, а оттуда уже на юг. Узнав про «плоские» тарифы в билетных кассах, Ольга приятно удивилась, и долгожданная поездка стала ближе и реальнее.
«Третий год летаю к родным в отпуск, внучка ждет с большим нетерпением, мы составляем подробный план и отправляемся всей семьей открывать новые места. В этом году, например, мы побывали в Сочи, я наконец увидела своими глазами Красную Поляну и знаменитую Олимпийскую деревню. Увидела прекрасное горное озеро Сукко под Анапой, удивительное место, похожее на маленькую шотландскую деревню!» - рассказала Ольга.
К планированию путешествий семья Ольги подходит очень тщательно, и каждый ее отпуск, словно выпуск программы «Дискавери». Таким образом они уже побывали в Геленджике и Ростове, теперь мечтают отправиться в Абхазию и на место съемок любимого семейного сериала «Сваты» - в поселок Кучугуры.
«По фиксированным тарифам поездка получается вполне бюджетной. Для дальневосточников очень важна такая поддержка, иначе не каждый может себе позволить встретиться с родными и близкими. Однако доступные билеты – это не только долгожданные встречи, но и возможность открыть для себя новые горизонты. Путешествия наполняют и вдохновляют меня, но я всегда скучаю по Хабаровску, здесь мой дом. Повидав любимую семью, возвращаюсь в любимый город, полная сил, и начинаю планировать следующую поездку. Очень здорово, что у Аэрофлота есть такая социальная программа, хотелось бы, чтобы она продолжалась, мне еще столько всего хочется увидеть!» - поделилась Ольга.
Она, несомненно, увидит и незабываемую Абхазию, и прекрасные Кучугуры, «Аэрофлот» продлил программу «плоских» тарифов и на следующий, 2018 год. Эта социальная акция была запущена национальным перевозчиком в 2015 году и действует на социально значимых направлениях авиакомпании, прежде всего дальневосточных. «Плоские» тарифы – это фиксированная стоимость авиабилета, которая не меняется в зависимости от сезона и времени покупки. За это время совершить свои открытия смогли уже более 3 миллионов дальневосточников.
Отметим, за 20 лет работы на дальневосточном направлении «Аэрофлот» только по маршруту Владивосток-Москва совершил более 20 тысяч рейсов. Количество еженедельных рейсов из этого города увеличилось в два раза, с 7 до 14 бортов, а ежегодный пассажиропоток – в несколько раз. Только за первое полугодие 2017 «Аэрофлот» перевез более 643 тысяч жителей Дальнего Востока: более 206 тысяч пассажиров из Владивостока, 164 тысячи - из Хабаровска, почти 119 тысяч - из Южно-Сахалинска и 106 тысяч из Петропавловска-Камчатского. Остальные - почти 50 тысяч пассажиров – жители Магадана, этот город был включен в социальную программу «плоских» тарифов в этом году.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





