Сергей Надсадин проверил ход строительных работ на спортивном комплексе в Ново-Александровске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска провел выездное совещание на спорткомплексе в Ново-Александровске. Здесь идут подготовительные работы к вводу в эксплуатацию объекта. Об этом ТИА «Острова» сообщило Агентство по развитию города Южно-Сахалинска.
Напомним, решение о строительстве было принято совместно с жителями планировочного района. Инициативу поддержал губернатор Сахалинской области.
В ходе выездной инспекции мэр города лично оценил предварительные итоги реализации проекта строительства и качество работы подрядчика.
Быстровозводимый объект построен по принципу каркасно-тентовой конструкции, имеет площадь 1200 квадратных метров. Комплекс состоит из спортзала в 740 квадратных метров и встроенных административно-бытовых помещений (раздевалки, тренерской и др.). Как пояснил начальник производственно-технического отдела ООО «Технострой-Гарант» Александр Пак, конструкция утепленная, крыша изготовлена из мембранного полотна, имеющего специальную прослойку с высокими термоизоляционными свойствами. При этом есть соответствующие системы тепло-, водо- и электроснабжения, пожарной безопасности. По условиям контракта предусмотрен 5-летний срок гарантии на все работы со стороны подрядчика. Проект включает озеленение прилегающей территории.
Как доложила начальник управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Елена Завязкина, в многофункциональном зале предполагается проводить занятия по баскетболу, волейболу, футболу, теннису, художественной гимнастике. При строительстве учли и необходимость создания условий для посещения объекта маломобильными горожанами. Сейчас ведется работа по формированию состава инструкторов по спорту для физкультурно- оздоровительной работы. По итогам народного голосования определено имя нового спортивного зала - «Чемпион». Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поручил с особой тщательностью подойти к вопросу распределения времени для занятий между учащимися 32-й школы (в непосредственной близости от нее расположен объект), воспитанниками отделений спортивных школ и сторонниками здорового образа жизни всех возрастов из числа жителей планировочного района.
- Объект крайне необходимый для территории. Задача сейчас - максимально быстро силами подрядной организации устранить выявленные недоработки и ввести его в эксплуатацию, - подчеркнул Сергей Надсадин.
До конца года планируется сдать еще два подобных многофункциональных зала в Луговом и 25-м микрорайоне (перекресток ул. Железнодорожная - ул. Деповская).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:37 Сегодня На Сахалине за выходные задержаны 63 водителя без правил или в состоянии опьянения
09:19 Сегодня Сахалинский зоопарк собирает старые замки и пульты для обезьян
10:48 Сегодня В ходе рейда в Южно-Сахалинске машины неплательщиков арестовывали прямо на улицах
09:00 Сегодня 26 медалей завоевали сахалинцы на гонках с препятствиями в Китае

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:36 Сегодня Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





