Южносахалинцев приглашают на открытие сквера в честь 135-летия города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Официальное открытие сквера в честь 135-летия Южно-Сахалинска, возведенного в 9 микрорайоне областного центра, пройдет 11 ноября. Для гостей праздника выступит ансамбль «Русский терем». Начало — в 12.00, сообщили ТИА «Острова» в агентстве по развитию города.
Напомним, решение о строительстве первого в Сахалинской области двора-сквера было принято нынешней весной. Многофункциональную зону отдыха решили расположить между домами № 17а по ул. Емельянова и № 278а по ул. Комсомольской. Жители ближайших пятиэтажек идею поддержали. Строительство длилось с августа по ноябрь. Компании-подрядчики «Технострой-Гарант» и «Юг» своевременно выполнили условия контракта.
Новый объект включает всю необходимую для отдыха инфраструктуру: оборудованы прогулочные зоны, детские и спортивные площадки. Общая площадь благоустройства составила 4100 кв. метров: обустроено 2800 кв метров газонов, уложено 1200 кв метров брусчатки, установлены 14 скамеек, 7 урн, а также 21 садово-парковый светильник. Высажены деревья и кустарники. В скором времени сквер украсят 3 светодиодных конструкции «Цветок».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
08:25 3 Марта На Сахалине полиция по горячим следам задержала курьера телефонных мошенников
10:32 2 Марта Большунов и Пантрина выиграли спринт на чемпионате России в Южно-Сахалинске
14:01 3 Марта Житель Северо-Курильска предстанет перед судом за хранение наркотиков

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 12:19 6 Марта Сергей Забалуев опередил Александра Большунова на последних метрах мужской эстафеты на Сахалине
- 09:51 5 Марта Елизавета Пантрина принесла победу команде Тюмени в эстафете на Сахалине
- 11:36 4 Марта Сахалинский зоопарк приглашает гостей на мероприятия, которые пройдут к 8 Марта
- 08:51 4 Марта На Сахалине отметили День наставника
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





