5 Мая 2024
Сейчас 17:21
91,69|98,56|66,91
08:26, 31 Октября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Более 50 медалей взяли сахалинские спортсмены на чемпионате по плаванию в Хабаровске

Состоялся чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию в Хабаровске, на который отправились более 40 островных спортсменов и 7 тренеров Сахалинской области, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

По словам председателя федерации плавания Сахалинской области Владимира Винокуренкова, в этом году было рекордное количество участников для области.

- Кроме того, пятеро наших пловцов обновили рекорды островного региона, а шесть человек стали кандидатами в мастера спорта, - отметил Винокуренков.

Больше всех отличился Артём Мелешко. Пятнадцатилетний юноша выполнил норматив мастера спорта на дистанции 200 метров брассом,  занял второе и третье место на первенстве, и взял бронзу на чемпионате.

Всего сахалинцы завоевали 16 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых медалей. Наибольшее количество наград принесла области мастер спорта международного класса Наталья Винокуренкова. Самая известная островная пловчиха семь раз поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета, по одному разу – на вторую и третью.

На данный момент девять сахалинцев претендуют на участие во всероссийском первенстве по плаванию, которое пройдёт в середине декабря в Астрахани.