Сахалинская область отвоевала обратно часть денег от СРП
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сумма изъятых из бюджета Сахалинской области денег будет меньше, чем планировалось. Как сообщает ASTV.RU, сегодня власти региона и федеральное правительство пришли к договоренности. Вместо 75 % нефтегазовых доходов у региона в федеральный бюджет будут изымать 50 %.
Сейчас пропорция составляет 25 на 75 – три четверти денег по соглашению о разделе продукции остаются в островном бюджете. В 2018 году большую часть этих денег у области заберут, но вернут в виде субсидий на конкретные строительные объекты и социальные задачи. А с 2019 года в казне Сахалина и Курил останется 50 % доходов.
Так, если в следующем году предполагалось снижение бюджета Сахалинской области приблизительно на 33,5 миллиарда рублей, то теперь до 18 миллиардов из этой суммы вернутся в область в виде субсидий.
Все последние недели представители Сахалинской области – губернатор, глава правительства, министры, депутаты – проводили консультации в федеральных органах власти. Они доказывали, что в случае серьезной перекройки бюджета многие сахалинцы останутся без ранее обещанной поддержки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





