Люди с ограниченными возможностями здоровья занимаются в Южно-Сахалинске инклюзивными танцами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Уже год в Южно-Сахалинске успешно реализуется проект хореографического центра «Мечта» по танцевальной реабилитации горожан с нарушениями опорно-двигательного аппарата, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе агентства по развитию города Южно-Сахалинска.
Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке администрации Южно-Сахалинска, которая взяла на себя финансирование части мероприятий и решение организационных вопросов. На сегодня состав группы инклюзивного танца полностью сформирован. Десять южносахалинцев с ограниченными возможностями здоровья посещают занятия хореографией 2 раза в неделю. С ними работает балетмейстер центра Александр Володин, который прошел специальное обучение в Москве.
- Мне очень приятно работать в нашей специализированной танцевальной группе. Эти удивительные люди, несмотря на недуг, упорно тренируются, старательно разучивают движения. Конечно, иногда возникают трудности с выполнением некоторых элементов на фоне индивидуальных физических особенностей. Но и это не мешает им твердо идти к своей цели. Огромное желание всему научиться и колоссальная работа над собой уже принесли результаты. В скором времени мы планируем представить хореографический номер, над которым трудились весь год, - поделился Александр Володин.
Занятия танцами помогают людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата укрепить здоровье, улучшить координацию и развить физические способности, а также преодолеть барьеры страха и неуверенности в себе, расширить круг общения.
- Для нас очень ценно и радостно, что южносахалинцы, посещающие группу инклюзивного танца, не только реализовали себя в этом хореографическом направлении, но и нашли общие точки соприкосновения. Они встречаются вне занятий, проводят время вместе и за пределами центра, - сказал директор хореографического центра «Мечта» Павел Колпаков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





