Сейчас 08:32
91,69|98,56|66,91
17:00, 25 Октября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Хабаровске состоялось Первенство Дальнего Востока по греко-римской борьбе

В Хабаровске завершилось Первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В соревнованиях приняли участие более 110 сильнейших борцов, защищавших честь Хабаровского края, Приморья, Сахалинской, Амурской и Магаданской областей, Республики Саха (Якутия).

В течение двух дней сильнейшие борцы Дальнего Востока боролись за звание чемпионов в 15 весовых категориях, а также за право представлять регион на Первенстве России по греко-римской борьбе, которое пройдет с 23 по 26 ноября в Омске.

Честь островного региона отстаивали 16 спортсменов из разных районов Сахалина. 7 из них завоевали медали Первенства разного достоинства. Бронзовые медали завоевали Егор Денисов, выступавший в самой «легкой» весовой категории 32 кг, Михаил Муравьев (59 кг) – оба спортсмена из Южно-Сахалинска, и Тимофей Марцынкевич из Ноглик в категории 42 кг.

Серебряным призерами стали южносахалинец Дмитрий Мачковский в категории 35 кг и анивчанин Марат Нурмухаметов в весе 63 кг.

Также в копилке Сахалинской области есть и заветное золото. Его завоевал Денис Ляпушкин из Южно-Сахалинска (тренеры Александр Огарков и Евгений Иванов). Юноша выступал в весовой категории 85 кг.

В первой встрече Денис вышел против спортсмена из Хабаровска, и выиграл ее красивым броском с прогибом, уложив противника на лопатки. В финале юноша встретился с опытным борцом из Приморья. И эта встреча стала победной для островного спортсмена.

- Денис тактически хорошо боролся. Несколько приемов провел сам, и не дал противнику провести никаких действий, - прокомментировал тренер спортсмена.

Также сахалинцы завоевали медаль в  самой «тяжеловесной категории». Герман Дриевский, также воспитанник южносахалинских тренеров Огаркова и Иванова, стал серебряным призером Первенства.

Помимо сахалинских спортсменов, от островного региона на Первенстве Дальнего Востока присутствовали и судьи. Спарринги дальневосточных спортсменов оценивали судья всероссийской категории Ци Ин Бок и судья первой категории Виталий Хон.

Таким образом, на Первенство России отправятся спортсмены, занявшие призовые места в каждой весовой категории. Кто именно будет представлять островной регион, пока не известно. Как рассказал тренер сахалинской сборной  Евгений Иванов, состав команды еще верстается.