Сахалинцам присвоили знаки отличия ГТО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинцам присвоили знаки отличия за выполнение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
По итогам третьего квартала этого года заслуженный знак получит 51 островитянин. Золото завоевали 43 человека, 17 из них – школьники. Пятеро взяли серебро, а трое удостоились бронзы.
Напомним, для взрослых отчётный период выполнения норм ГТО проходит в течение всего календарного года - с 1 января по 31 декабря, для детей - с 1 июля по 30 июня.
Следующая (основная) партия атрибутики поступит в островной регион 1 января. Желающим получить заветные значки, необходимо выполнить нормативы комплекса до конца этого года.
Министерство спорта и молодежной политики региона напоминает, что 26 октября в областном центре пройдёт «Вечер ГТО» на стадионе «Спартак». Приглашаются все желающие. Вход свободный.
Регистрация начнётся в 18:00. В это же время участники смогут приступить к выполнению нормативов комплекса ГТО. В 19:00 стартует культурная программа, а в 19:30 сахалинцев и гостей острова ждёт торжественное открытие и яркое шоу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





