Сахалинцам присвоили знаки отличия ГТО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинцам присвоили знаки отличия за выполнение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.
По итогам третьего квартала этого года заслуженный знак получит 51 островитянин. Золото завоевали 43 человека, 17 из них – школьники. Пятеро взяли серебро, а трое удостоились бронзы.
Напомним, для взрослых отчётный период выполнения норм ГТО проходит в течение всего календарного года - с 1 января по 31 декабря, для детей - с 1 июля по 30 июня.
Следующая (основная) партия атрибутики поступит в островной регион 1 января. Желающим получить заветные значки, необходимо выполнить нормативы комплекса до конца этого года.
Министерство спорта и молодежной политики региона напоминает, что 26 октября в областном центре пройдёт «Вечер ГТО» на стадионе «Спартак». Приглашаются все желающие. Вход свободный.
Регистрация начнётся в 18:00. В это же время участники смогут приступить к выполнению нормативов комплекса ГТО. В 19:00 стартует культурная программа, а в 19:30 сахалинцев и гостей острова ждёт торжественное открытие и яркое шоу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня Бронза международного турнира «Золотой шайбы» досталась «Сахалину»
11:45 Сегодня Резервуары чистой воды водозабора «Южный» обеспечат водой более 65 тысяч жителей
09:00 Сегодня 55% дальневосточников поддерживают «период охлаждения» перед кредитами свыше 50 тыс.
11:03 Сегодня Сахалинэнерго очистили лед на двух ЛЭП
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 15:23 Сегодня Инспекторы ЖКХ оценили капремонт дворов и скверов в Углегорском районе
- 14:11 Сегодня Спасение на поле боя: сахалинские гвардейцы изучают тактическую медицину в ВВО
- 13:31 Сегодня Искусственный интеллект снизит нагрузку, но офисы останутся
- 11:03 Сегодня Сахалинэнерго очистили лед на двух ЛЭП
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?