Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 07:10
92,51|98,91|66,91
14:20, 16 Октября 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Прокуратура Томаринского района добилась наказания для фирмы, чуть не сорвавшей отопительный сезон

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

По требованию прокурора Томаринского района виновные лица привлечены к ответственности за нарушение сроков подготовки объектов жизнеобеспечения к предстоящему отопительному сезону. Об этом ТИА «Острова» сообщили в областной прокуратуре.

Прокуратурой Томаринского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при подготовке объектов жизнеобеспечения к отопительному периоду.

Установлено, что подрядчиком ООО «Тектоника», в определенные муниципальными контрактами сроки, не исполнены обязательства по капитальному ремонту систем теплоснабжения в с.Пензенское и в с.Черемшанка.

В связи с этим прокурором в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом).

Постановлениями мирового судьи судебного участка №16 Томаринского района виновные лица подвергнуты административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 180 000 рублей.

Кроме того, прокурором в адрес главы администрации и руководителя подрядной организации внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которых приняты меры к исполнению муниципальных контрактов в полном объеме.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?