В сахалинском санатории прошел психологический тренинг для членов общественных организаций инвалидов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошел ежегодный обучающий семинар для представителей общественных организаций инвалидов. Как сообщили ТИА «Острова» в министерстве социальной защиты Сахалинской области, информационную и дискуссионную площадку для обсуждения самых актуальных вопросов для жизни и деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья организовали на базе санатория «Синегорские минеральные воды».
В семинаре приняли участие более 40 руководителей и представителей общественных организаций инвалидов из разных районов области.
Исполняющая обязанности министра социальной защиты Татьяна Алексашина, открывая семинар, подчеркнула, что в повестку дня включены наиболее интересные и важные для инвалидов темы с учетом предложений общественности.
В ходе семинара рассмотрели вопросы доступности для инвалидов и маломобильных граждан транспортных услуг и спортивных объектов, а также их трудоустройства и социального обслуживания.
Большой информационный блок был посвящен взаимодействию с инвалидами и их вовлечению в социальные проекты библиотек: обеспечение библиотечными услугами, в том числе специальной библиотекой для слепых, компьютерное обучение и другие мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья на базе областной библиотеки и т.д. Общественников также проинформировали по налогообложению и предоставлению субсидий некоммерческим общественным организациям инвалидов.
Новинкой нынешнего семинара стал психологический тренинг. Новую информацию о методах повышения стрессоустойчивости и развития позитивного мышления участвующие в тренинге инвалиды-общественники тут же могли применить на практике с помощью различных психологических техник и приемов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
Выбор редакции
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





