Сахалинские власти в Москве анализируют областной бюджет с учетом возможных изменений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Руководство области вместе с федеральными властями анализирует доходы и расходы регионального бюджета. Эта работа ведется в рамках исполнения поручения, которое дал заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
Он поставил перед руководством области и федеральными ведомствами задачу - обеспечить безусловную сбалансированность региональной казны в случае возможного сокращения нефтегазовых доходов.
Недавно правительство РФ обнародовало намерение внести поправки в действующее бюджетное законодательство. Они, в частности, предусматривают перераспределение налога на прибыль от соглашения о разделе продукции по проекту «Сахалин-2». В настоящее время 75 % этих сумм поступает в казну Сахалинской области, 25 % - в федеральную. Согласно предложению правительства, схема распределения должна стать прямо противоположной. 75 процентов поступлений уйдет в федеральный бюджет, остальное - области.
Губернатор Олег Кожемяко, находясь в командировке в Москве, провел встречи с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, в ходе которых обсуждались последствия возможных изменений в законодательстве. В это же время сотрудники областного министерства финансов ведут работу в федеральном профильном ведомстве.
- Мы доказываем, какие суммы нам необходимы на покрытие первоочередных расходов, таких как, например, заработная плата бюджетников, субсидии ЖКХ, льготы, - сказал губернатор. - Объясняем, что без этих средств социальное положение в области резко ухудшится. Также убеждаем, что нужно продолжать реализацию уже начатых проектов, нацеленных на развитие экономики Сахалина и Курил.
Вскоре совместными усилиями федеральных и областных финансовых ведомств будет выработан документ, который даст возможность вести работу над проектом областного бюджета на ближайшие годы с учетом поступающих доходов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
17:16 4 Июня Подросток на Сахалине разбил камнем стекло и угнал автомобиль
13:21 5 Июня Из-за повреждения на сетях в районе ул. Колодезной в Южно-Сахалинске ограничат водоснабжение
09:40 5 Июня Сотрудники автоинспекции пресекли 155 нарушений ПДД на Сахалине за сутки

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
12:33 13 Мая Житель Сахалина за государственную измену отправится в колонию на 17 лет
Выбор редакции
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
- 09:57 8 Июня В Южно-Сахалинске представили расширенное переиздание книги «Маяки Сахалина и Курильских островов»
- 12:16 5 Июня Сахалинский каратист Константин Коковуров завоевал бронзу чемпионата Европы
- 12:09 4 Июня На Сахалине открыли выставку редких книг к 160-летию словаря Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





