Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:05
92,26|99,71|66,91
17:25, 9 Октября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В отделении чир спорта в «Кристалле» стартовала серия мастер-классов

В отделении чир спорта в «Кристалле» стартовала серия мастер-классов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Спортсменки отделения чир спорта дворца спорта «Кристалл» активно продолжают подготовку к предстоящим соревнованиям. Для того, чтобы усовершенствовать программу выступления сахалинских команд, в Южно-Сахалинск прибудет десант приглашенных специалистов в области танцев и хореографии, сообщили ТИА «Острова» в учреждении.

В течение десяти дней, начиная с 8 октября, воспитанницы отделения черлидинга будут оттачивать программу выступлений, совершенствовать технику хип-хопа и работать над новыми танцевальными номерами под руководством Жанны Судариковой, Дмитрия Черкозьянова и Влада Ким.

Неделю мастер-классов открыла Жанна Сударикова. Под ее руководством будут заниматься юниорская, взрослая команды и танцевальный дуэт Барановой Эльвиры и Алины Ким.

Жанна Сударикова является руководителем одной из студий современного танца «Art Force» в Москве, с которой долгое время сотрудничает Сахалинская федерация чир спорта. В копилке личных достижений Жанны: пять золотых медалей чемпионата России, еще пять побед на Кубке России, а также две бронзовые медали на танцевальном чемпионате мира в Германии и Дании.

С 14 октября занятия продолжатся под руководством уже знакомого островным спортсменкам тренера Дмитрия Черкозьянова. Дмитрий совсем недавно приезжал на Сахалин и занимался постановкой танцевальных программ воспитанниц отделения чир спорта «Кристалла». На этот раз компанию ему составит молодой специалист в области хип-хопа, участник проекта «Танцы на ТНТ» Влад Ким. Наставники будут «чистить» программу выступлений, работать над техникой исполнения и ставить новые танцевальные номера для островных спортсменок.  

Кроме того, в рамках серии мастер-классов воспитанницы отделения чир спорта «Кристалла» получат возможность узнать азы акробатики под руководством мастера спорта по спортивной гимнастике, трехкратного чемпиона мира по ритмической гимнастике Александра Буклова. Это занятие станет полезным дополнением к основной части мастер-классов.

Впереди у островных представительниц чир спорта несколько серьезных соревнований. Кубок России по черлидингу в Сочи, первенство Европы в Амстердаме и чемпионат Азии в Токио – это лишь неполный перечень соревнований, в которых сахалинским спортсменкам предстоит проверить себя на прочность в этом году.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?