В Южно-Сахалинске закрыли незаконную автостоянку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прокуратура Южно-Сахалинска провела проверку соблюдения земельного и градостроительного законодательств на территории муниципального образования. Как сообщили ТИА «Острова» в ведомстве, мерами прокурорского реагирования пресечена деятельность незаконной автостоянки.
Так, в ходе проверки было установлено, что земельный участок, расположенный по улиц Емельянова и принадлежащий ЗАО «Лотрек», использовался юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем на основании заключенного договора аренды с собственником не по целевому назначению.
Так, земельный участок, имеющий вид разрешенного использования «для размещения объектов торговли», фактически использовался под незаконную автостоянку на 45 автомобилей, что привело к нарушению правового режима земельного участка и градостроительного регламента, установленного для данной территориальной зоны.
Директору ЗАО «Лотрек» и индивидуальному предпринимателю внесены представления, по результатам рассмотрения которых два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Одновременно в отношении должностного и юридического лица ЗАО «Лотрек» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 8.8. КоАП РФ. Постановлениями управления Росреестра по Сахалинской области виновные лица привлечены к административной ответственности.
Результатами рассмотрения мер прокурорского реагирования явилось прекращение деятельности незаконной автостоянки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





