В 2017 году на Сахалине изъято больше 2,5 тысячи единиц нелегального товара
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине усилят работу по пресечению нелегального ввоза изделий легкой промышленности. Этот вопрос обсуждался на очередном заседании областной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе правительства.
Предваряя обсуждение, председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина подчеркнула, что этой теме уделяется большое внимание на федеральном уровне. Около трети продукции легкой промышленности, которая продается на территории страны - контрабандные или контрафактные товары. Это наносит серьезный ущерб экономике. Также некачественные изделия угрожают здоровью россиян. На сахалинский рынок такой товар в основном поступает из других регионов страны.
Представители контролирующих и правоохранительных органов, участвующие в работе комиссии, доложили о принимаемых мерах. В частности, сотрудники Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте в текущем году провели серию оперативно-профилактических мероприятий. Возбуждено четыре уголовных дела, два из них - в отношении группы индивидуальных предпринимателей, а также граждан Китая. Всего из нелегального оборота изъято свыше 2 500 единиц товаров легкой промышленности, это одежда и обувь с логотипами известных торговых марок.
Комиссия рекомендовала контролирующим и правоохранительным органам усилить работу по выявлению и пресечению нелегального ввоза товаров легкой промышленности, обеспечить обмен соответствующей информацией между ведомствами.
- Необходимо шире информировать жителей области о незаконной продукции, которая имеется в обороте, рассказывать людям о том, как ее определить, - поставила задачу Вера Щербина.
В областном министерстве торговли и продовольствия действует горячая линия «Осторожно - контрафакт». Специалисты органа исполнительной власти принимают обращения граждан в рабочее время по телефонам: 8(4242) 67-26-78, 67-26-79, 67-26-820.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?