
10:38, 14 Сентября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
«Сахалинец» впервые пробился в 1/8 финала «Кожаного мяча»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Ейске (Краснодарский край) продолжаются Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди юношей младшей возрастной группы (10-11 лет). Накануне состоялись игры 1/16 финала, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ФК «Сахалин».
В турнире участвуют 75 команд из 74 субъектов РФ. На предварительном этапе участники были распределены на 16 подгрупп. По итогам предварительных игр по две лучшие из каждой получили возможность продолжить в плей-офф борьбу за медали.
Островной регион на этом турнире представляет «Сахалинец» из Южно-Сахалинска, в составе которого выступают воспитанники ОГАУ «ФК «Сахалин». На предварительном этапе подопечные тренера Станислава Ким заняли первое место в подгруппе «М» и получили право сыграть в 1/16 финала. В первом раунде плей-офф соперником сахалинцев была команда «ДЮСШ ЦСК» из Рязани.
С первых минут игры островная команда показала высокий прессинг и контроль мяча. Рязанские футболисты были заперты на своей половине поля и практически не помышляли об атаках. Футболисты «Сахалинца», владея территориальным и игровым преимуществом, создали множество голевых моментов, но, к сожалению, не сумели довести их до логического завершения. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью, и победитель матч определялся в серии пенальти.
В начале серии «Сахалинец» уступал в счете (2:3), но затем благодаря сэйвам вратаря и точным ударам полевых игроков, сумел вырвать победу - 6:5.
- Ребята понимали, что выход в 1/8 финала такого турнира - это шаг вперед, и этот шаг обязательно нужно сделать. Рад, что нам это удалось! - сказал тренер «Сахалинца» Станислав Ким.
Соперник островной команды по 1/8 финала Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» станет известен уже сегодня.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:20 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 113 нарушений ПДД за сутки
09:24 Сегодня "Школа 21" в Южно-Сахалинске запустила шестой отборочный "бассейн"
09:06 Сегодня В Народную программу "Единой России" предложили инициативы по развитию Дальнего Востока и Арктики
10:02 Сегодня Эксперты зафиксировали рост средней предлагаемой зарплаты в России

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:09 21 Мая На Сахалине у иностранца изъяли более тысячи свертков с героином
13:12 22 Мая Против двух сахалинцев, повторно севших пьяными за руль, возбуждены уголовные дела

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:34 Сегодня Поэты Сахалина выступят в областной библиотеке
- 10:11 Вчера Выставка "Национальное достояние" открылась в главной библиотеке Сахалина
- 11:36 25 Мая Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





