
09:54, 13 Сентября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинцев приглашают на тренировку перед «Кроссом нации»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
13 сентября в городском парке состоится тренировка для участников всероссийского массового легкоатлетического забега «Кросс нации-2017». В Южно-Сахалинске забег состоится в эту субботу, 16 сентября, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.
По оценкам организаторов, на старт выйдет более 2 500 участников.
- Всем, кто придет сегодня на тренировку, мы расскажем, как лучше подготовить и настроить организм за оставшиеся дни перед стартом. Какое выбрать питание, как распланировать нагрузку и тренировки, - отметил Роман Трубецкой. - Например, завтра лучше уже не заниматься, а в пятницу провести лишь 20-минутную разминку.
Для участников «Кросса нации» приготовлены различные дистанции. На 1 000 метров выйдут самые маленькие участники 8 лет и младше, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. Дистанция в 4 километра обещает стать самой массовой, традиционно на нее выходит более тысячи участников. Также для взрослого населения приготовлены 6 км, 8 км, 12 км.
Тренировка состоится сегодня в 19:10 часов. Общий сбор в городском парке культуры и отдыха (около корабля на озере Верхнее). Подробная информация по телефону: 8-965-297-25-97.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?