
13:19, 8 Сентября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Томари открылся Центр зимних видов спорта
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В четверг, 7 сентября, в Томаринском районе состоялась торжественная церемония, посвящённая окончанию строительства Центра зимних видов спорта при детско-юношеской спортивной школе города Томари. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта Сахалинской области.
Педагогов и учащихся спортшколы с этим знаменательным событием поздравили представители районной администрации и областного министерства спорта и молодёжной политики.
- Я поздравляю всех с открытием такого замечательного спортивного объекта. Хотя он и называется Центром зимних видов спорта, тренироваться здесь можно круглый год. Объект действительно замечательный и своего рода даже уникальный. Нам с вами очень повезло. Желаю вам продуктивных тренировок и успехов на соревнованиях, - обратился к собравшимся глава администрации Томаринского городского округа Александр Кобелев.
После Александра Кобелева воспитанников и тренеров спортшколы поздравил заместитель министра спорта и молодёжной политики Сахалинской области Егор Умнов.
- Мне очень приятно здесь находиться и видеть, как преобразились ваши трассы и склоны, - сказал он. - Министерство спорта и молодёжной политики и правительство Сахалинской области на протяжении последних лет ведёт серьёзную работу по развитию спортивной инфраструктуры. Это строительство бассейнов, стадионов, спортивных залов и, конечно же, развитие зимних видов спорта, которые, как вы знаете, признаны в нашем регионе приоритетными. Здорово, что сегодня современные спортивные объекты появляется не только в Южно-Сахалинске, но и в районах Сахалинской области.
Выступил перед участниками мероприятия и директор детско-юношеской спортивной школы города Томари Юрий Капранов.
- Хочу всех поздравить с окончанием строительства нашего замечательного Центра зимних видов спорта. Пожелать вам здоровья, успехов, спортивных побед. И поблагодарить министерство спорта, которое поверило в наше начинание, и выделило финансирование на реализацию нашей идеи, администрацию муниципального образования, которая помогала в строительстве нашего спортивного объекта, а также тренеров, спортсменов и всех, кто был рядом и верил в нас.
После поздравлений состоялась символическая церемония перерезания алой ленты, принять участие в которой пригласили воспитанницу томаринской спортшколы, члена сборной команды Сахалинской области по биатлону, победителя финальных Всероссийских соревнований «Кубок Богалий - SKIMIR» в спринте и индивидуальной гонке Снежану Протасову.
Строительство в Томари Центра зимних видов спорта при местной детско-юношеской спортивной школе стартовало в июне 2014 года. Уже в 2016 году здесь появились четыре горнолыжных трассы протяжённостью от 600 до 800 метров, стрельбище с двадцатью электронно-механическими мишенными установками, которые могут быть использованы для стрельбы как из положения лежа, так и из положения стоя, новая буксировочная канатная дорога бугельного типа с пропускной способностью 500 человек в час, сервисное здание и системы искусственного оснежения и освещения лыже-биатлонных и горнолыжных трасс. Финальным штрихом в строительстве масштабного спортивного объекта стало асфальтирование лыжероллерной трассы протяжённостью 2760 метров, заниматься на которой лыжники и биатлонисты смогут круглый год.
Благодаря современной системе искусственного снегообразования, в прошлом году Томари первым на Сахалине открыл горнолыжный сезон уже в ноябре. Это сделало местные склоны излюбленным местом для тренировок спортсменов областной школы олимпийского резерва и активного отдыха туристов из различных городов области, включая Южно-Сахалинск. В начале января в Томари проходит первый этап абсолютного первенства Сахалинской области по горным лыжам, в котором принимают участие около 100 спортсменов из Южно-Сахалинска, Александровска-Сахалинского, Холмска, Горнозаводска и Невельска.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
08:16 Сегодня Поронайские хоккеисты защищают честь района на областном турнире "Спорт против подворотни"
08:40 Сегодня На Сахалине любительница парковаться на тротуаре вновь привлечена к ответственности
09:41 Сегодня Южносахалинцев приглашают приобрести свежую камбалу и навагу
09:43 Сегодня На пешеходном переходе на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков сбили пешехода
17:19 3 Февраля В Южно-Сахалинске стартовал муниципальный этап конкурса "Педагог года-2023"
11:00 3 Февраля Строительство объездной дороги в Южно-Сахалинске начнется в этом году
15:08 3 Февраля Шесть тысяч сахалинских семей вывели из-за черты бедности- 17:12 3 Февраля На Сахалине пройдет всероссийский фестиваль военно-патриотической песни
15:56 11 Января В Южно-Сахалинске изменился порядок передачи показаний приборов учета
14:32 24 Января МЧС предупреждает о сильной метели в Сахалинской области 25 января
16:14 20 Января Южносахалинцы передали балаклавы бойцам СВО
15:24 27 Января Ситуация с водоснабжением в Южно-Сахалинске приходит в норму
Выбор редакции
- 17:45 30 Декабря Глава правительства Сахалинской области исполнит мечту шестилетней жительницы Долинска
- 14:56 30 Декабря Стать инспектором ДПС: «Елка желаний» исполняет мечты сахалинских детей
- 09:14 30 Декабря Все районы Сахалина перешли на раздельный сбор отходов
- 15:56 29 Декабря 30 семей в селе Долинского района отпраздновали новоселье
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?