
14:09, 6 Сентября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске утвержден маршрут «Кросса нации-2017»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске объявили маршрут, которым 16 сентября пробегут участники Всероссийского дня бега «Кросс нации 2017». В этом году маршрут претерпел изменения, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.
В 10:00 будет дан старт на площади Победы, оттуда участники двинутся на юг по улице Горького, до улицы Емельянова, затем на запад до пересечения с улицей Комсомольской, по ней на юг до улицы Пуркаева, вверх по ней, и вновь по улице Горького до площади Победы.
- Маршрут изменился в связи с ремонтными работами, ведущимися на дорогах города. Совместно с департаментом городского хозяйства и управлением ГИБДД эта схема выбрана наиболее оптимальной и согласована, - отметил и.о. начальника управления спортивных мероприятий Сахалинской области Алексей Никонов.
На пути маршрута будут располагаться несколько зон разворота, в зависимости от выбранной дистанции - по улице Горького, в районе дома 19, а также на перекрестке улиц Горького и Емельянова.
Дистанции для участников останутся прежними: 1 км, 4 км, 6 км, 8 км, 12 км.
- Каждый сможет выбрать для себя подходящую дистанцию. Как и в прошлом году, мы ожидаем, что наибольшее количество легкоатлетов соберет 4-х километровый маршрут, - отметила заместитель председателя федерации легкой атлетики Сахалинской области Татьяна Быкова.
Обязательным условием для участников является наличие справки от врача с допуском и заполненная заявка, ее можно скачать на сайте регионального министерства спорта и молодежной политики http://stimol.admsakhalin.ru/sport/kross-nacii/. Каждый участник будет застрахован от несчастных случаев при регистрации. Она начнется 11 сентября.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
08:42 Сегодня На льду Амура между Россией и Китаем устроили получасовой фейерверк
10:08 Сегодня Валерий Лимаренко встретился с областными онкобольными
10:33 Сегодня Юные сахалинцы проверили свои знания по истории Сталинградской битвы
10:36 Сегодня В Южно-Сахалинске в тестовом режиме заработает автоматический пункт весогабаритного контроля
17:19 3 Февраля В Южно-Сахалинске стартовал муниципальный этап конкурса "Педагог года-2023"
16:04 30 Января 50 человек отметили новоселье в отдаленном сахалинском селе
11:00 3 Февраля Строительство объездной дороги в Южно-Сахалинске начнется в этом году
15:47 30 Января Завершить демонтаж старых корпусов СахГУ должны к 23 февраля
15:56 11 Января В Южно-Сахалинске изменился порядок передачи показаний приборов учета
14:32 24 Января МЧС предупреждает о сильной метели в Сахалинской области 25 января
16:14 20 Января Южносахалинцы передали балаклавы бойцам СВО
15:24 27 Января Ситуация с водоснабжением в Южно-Сахалинске приходит в норму
Выбор редакции
- 17:45 30 Декабря Глава правительства Сахалинской области исполнит мечту шестилетней жительницы Долинска
- 14:56 30 Декабря Стать инспектором ДПС: «Елка желаний» исполняет мечты сахалинских детей
- 09:14 30 Декабря Все районы Сахалина перешли на раздельный сбор отходов
- 15:56 29 Декабря 30 семей в селе Долинского района отпраздновали новоселье
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?