«Единая Россия» запустила учебный центр «Гражданский университет»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Партпроект «Единой России» «Гражданский университет», запущенный в 2011 году, преобразован в учебный центр - автономную некоммерческую организацию дополнительного образования Учебный центр «Гражданский университет партии «Единая Россия». 28 августа она зарегистрирована в качестве юридического лица, рассказали ТИА «Острова» в региональном отделении партии.
По словам секретаря Генерального совета партии Сергея Неверова, «Гражданский университет» начнет свою работу в течение ближайших двух месяцев после получения лицензии.
В настоящее время ведется подготовка для прохождения процедуры лицензирования образовательной деятельности.
- Лицензия позволит «Гражданскому университету» выдавать официальные документы установленного образца - удостоверения о повышении квалификации, - пояснил Неверов. Основной задачей «Гражданского университета» является построение системы дополнительного образования, основу которого должна составить система электронного обучения, позволяющая использовать дистанционные технологии.
- Таким образом, речь идет о повышении квалификации партийного актива во всех регионах Российской Федерации с помощью интернета, - отметил Неверов.
Учебный центр «Гражданский университет», продолжил секретарь Генсовета партии, позволит наиболее эффективно повысить квалификацию активистам партии.
- В первую очередь секретарям первичных и местных отделений, руководителям исполнительных комитетов, избирательных штабов, штабным юристам, активистам «Молодой Гвардии Единой России», сторонникам партии, - перечислил Неверов. - Мы начнем с обучения своего актива, а если придут желающие в рамках каких-то проектов, то пожалуйста. У нас смогут учиться не только члены партии, но и сторонники и беспартийные.
Он рассказал, что сейчас под руководством главы Образовательного совета Учебного центра, профессора, доктора политических наук Андрея Кошкина ведется разработка образовательной программы «Управление проектами».
Особое внимание в ходе работы Гражданского университета будет уделено секретарям первичных отделений.
- Это те, кто каждый день на связи с гражданами, они отвечают на вопросы об идеологии партии, о принимаемых решениях. Тоже самое и региональный партактив. Не должно быть такого, что не знают базовых, элементарных вещей, как структурно построена наша работа, кто за что отвечает, - отметил Неверов.
В свою очередь глава ЦИК Партии Владимир Бурматов заверил, что обучение станет для всех бесплатным и будет построено на технологиях дистанционной подготовки кадров.
- Речь идет об интерактивном обучении, когда человек заходит в свой личный кабинет в удобное для себя время и в удобном режиме проходит курс дистанционного повышения квалификации по той дисциплине, которую он для себя выбрал. Предполагается, что человек выслушивает 72 часа лекций, проходит необходимый объем практических занятий и выполняет тесты, которые позволяют судить о приобретении им определенной квалификации, для того чтобы он смог получить диплом. Обучение в рамках Учебного центра «Гражданский университет» - это точно такое же обучение, как и любое другое обучение, связанное с получением диплома», - рассказал глава ЦИК партии.
Также планируется ввести систему вебинаров - онлайн-лекций, слушателем которых можно будет стать независимо от прохождения человеком того или иного курса.
- Это будут лекции наших политиков, политологов, они будут проходить в постоянном режиме, - сообщил он.
По его словам, та система, которая создается в рамках «Гражданского университета», пока что не имеет аналогов в стране.
- Она рассчитана на одновременное обучение 80 тысяч человек в онлайн-режиме. Личность каждого обучающегося будет подтверждаться через специальную систему распознавания лиц и верификации пользователей - нельзя будет отправить учиться вместо себя другого человека. Рассчитываем, что в этом году слушатели первого курса по программе «Управление проектами» приступят к процессу обучения, - резюмировал глава ЦИК «Единой России».
Руководство образовательным советом Учебного центра будет осуществлять заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова, профессор Андрей Кошкин.
- Под моим руководством ведется разработка учебного курса по обучающей программе «Управление проектами», - сообщил он, добавив, что в настоящий момент подбирается команда из наиболее авторитетных специалистов в области организации образовательного процесса и рассматриваются кандидатуры из всех вузов Москвы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
- 00:06 Сегодня Какие дефекты недопустимы у красного печного кирпича?
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
09:16 5 Мая Опрос показал, что больше всего раздражает дальневосточников на рабочих местах
14:14 6 Мая В Южно-Сахалинске 6 и 7 мая ограничат движение и парковку
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
Выбор редакции
- 09:23 7 Мая В Кубке Сахалинской области по плаванию участвуют 430 спортсменов
- 16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
- 11:32 6 Мая В Южно-Сахалинске в честь юбилея Победы состоятся праздничные концерты
- 08:58 5 Мая Сахалинская библиотека организует вечер, посвященный 80-летию Победы
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?