
10:46, 1 Сентября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
«Родные Острова» помогли 45 нуждающимся семьям Южно-Сахалинска собрать детей в школу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске подвели итоги первого этапа проекта регионального фонда «Родные Острова» «Собери ребенка в школу». Он взял на себя обязательства и закупил нуждающимся семьям школьную форму и обувь, униформу и обувь для занятий физкультурой, теплые вещи и верхнюю одежду, сообщили ТИА «Острова» в фонде.
Проект второй год реализуется совместно с департаментом образования города Южно-Сахалинска. В 2017 году в фонд были переданы списки 45 нуждающихся семей школьного возраста.
Главный специалист департамента образования города Южно-Сахалинска Николай Неретин рассказал, что «Родные острова» часто выступают инициаторами подобных мероприятий и поддерживают семьи и детей, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации и в социально-опасном положении. Он добавил, что это не разовая помощь, а постоянная совместная работа.
Президент регионального фонда «Родные Острова» Александр Кан отметил, что в этом году расширилась не только количество подопечных, но и география проекта.
- 45 семей - это только Южно-Сахалинск. Мы уже побывали в Горнозаводске, а 1 сентября нас ждут в Шебунино и Невельске. Одно из наших направлений деятельности - помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и очень важно не оставаться равнодушными, - добавил Александр Кан.
Кроме этого, в августе была реализована только первая часть проекта. Осенью помощь нуждающимся семьям будет продолжена. Фонд планирует активнее вести работу со школами, чтобы оперативно получать актуальную информацию о тех, кому нужна помощь.





Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
10:29 22 Июня В Холмске на стадионе нашли мертвого мужчину
08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 16:29 26 Июня Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





