
10:46, 1 Сентября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
«Родные Острова» помогли 45 нуждающимся семьям Южно-Сахалинска собрать детей в школу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске подвели итоги первого этапа проекта регионального фонда «Родные Острова» «Собери ребенка в школу». Он взял на себя обязательства и закупил нуждающимся семьям школьную форму и обувь, униформу и обувь для занятий физкультурой, теплые вещи и верхнюю одежду, сообщили ТИА «Острова» в фонде.
Проект второй год реализуется совместно с департаментом образования города Южно-Сахалинска. В 2017 году в фонд были переданы списки 45 нуждающихся семей школьного возраста.
Главный специалист департамента образования города Южно-Сахалинска Николай Неретин рассказал, что «Родные острова» часто выступают инициаторами подобных мероприятий и поддерживают семьи и детей, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации и в социально-опасном положении. Он добавил, что это не разовая помощь, а постоянная совместная работа.
Президент регионального фонда «Родные Острова» Александр Кан отметил, что в этом году расширилась не только количество подопечных, но и география проекта.
- 45 семей - это только Южно-Сахалинск. Мы уже побывали в Горнозаводске, а 1 сентября нас ждут в Шебунино и Невельске. Одно из наших направлений деятельности - помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и очень важно не оставаться равнодушными, - добавил Александр Кан.
Кроме этого, в августе была реализована только первая часть проекта. Осенью помощь нуждающимся семьям будет продолжена. Фонд планирует активнее вести работу со школами, чтобы оперативно получать актуальную информацию о тех, кому нужна помощь.





Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
09:58 10 Марта Сахалинцам расскажут об островной медицине в период COVID-19
15:48 12 Марта На Сахалине продолжается работа по выдворению нелегальных гостей
11:11 10 Марта На Сахалине осудили директора и главбуха фирмы, нелегально торговавших рыбой
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
09:39 28 Февраля В 2024 году 17 сахалинских работодателей получили компенсацию за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма
14:46 7 Марта В Южно-Сахалинске будут судить застройщика, который собирал деньги, но дома не строил
15:04 6 Марта В аэровокзале "Южно-Сахалинск" тестируют новый метод посадки и высадки пассажиров
Выбор редакции
- 11:04 Вчера Сахалинские школьники проверили свои знания о событиях 1942 года
- 09:40 12 Марта Сахалинцам расскажут о том, как не тревожиться
- 09:39 11 Марта В России впервые выберут лучшего "Земского почтальона"
- 09:58 10 Марта Сахалинцам расскажут об островной медицине в период COVID-19
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?