
12:22, 29 Августа 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил
На побережье Охотского моря поймали с поличным браконьеров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На побережье Охотского моря в 10 километрах севернее мыса Острый Долинского района задержали троих граждан РФ. Они грузили в транспорт незаконно выловленную рыбу, сообщили ТИА «Острова» в пограничном управлении ФСБ по Сахалинской области.
На месте задержания обнаружены и изъяты грузовой и легковой автомобили (ГАЗ 66 и УАЗ 3151), резиновая лодка, рыбацкие костюмы, бредень, сочки, рыба лососевых пород общим весом около 3 тонн.
В действиях задержанных лиц усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных действий по закреплению доказательной базы и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
В целях сковывания браконьерской деятельности и предупреждения массовой преступности в сфере незаконного промысла водных биологических ресурсов, сотрудники пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области ежедневно проводят контрольно-проверочные и оперативно-розыскные мероприятия по всему островному региону.
Практика задержаний показывает, что одним закидным неводом браконьеры могут ежедневно добывать более тонны водных биоресурсов и последнее задержание преступной группы, осуществляющей незаконную добычу лосося в прибрежной зоне, тому подтверждение.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

10:51 Сегодня В Южно-Сахалинске рабочие укладывали бетон прямо в снег
09:11 Сегодня Более тысячи нарушений ПДД зафиксировали за сутки на Сахалинских дорогах
09:58 Сегодня Строительные и добывающие компании на Сахалине стали активнее внедрять умное видеонаблюдение
10:37 Сегодня ВТБ: переток средств со сберегательных в инвестиционные инструменты усилится в следующем году

11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
16:27 27 Ноября Южно‑Сахалинск отмечает День матери: праздник любви и ответственности
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
14:27 27 Ноября Полиция Невельска задержала подозреваемого в краже 44 тысяч рублей

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 14:03 Сегодня На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 Вчера Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
- 11:06 2 Декабря Сахалинские спортсмены взяли три бронзы на всероссийских соревнованиях в Миассе
- 13:43 1 Декабря В Южно-Сахалинске учредили почетный знак за заслуги в воспитании детей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





