Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 11:36
92,26|99,71|66,91
15:58, 24 Августа 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинец развел крупную «плантацию» мака

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков управления задержали подозреваемого в культивировании наркосодержащих растений в особо крупном размере. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД по Сахалинской области.

В ходе проведения мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2017» полицейские получили информацию о том, что житель села 1-я Падь выращивает запрещенные к возделыванию растения. Проверяя полученные сведения, стражи порядка произвели осмотр участка предполагаемого злоумышленника.

За высоким забором полицейские обнаружили аккуратно возделанные грядки, на которых произрастало несколько сотен кустов запрещенного растения рода «мак». В специально оборудованной теплице также обильно произрастал мак, который уже находился в стадии цветения. Всего в результате проведенного мероприятия полицейскими было изъято более двух тысяч кустов наркосодержащих растений.

42-летний подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что посадил мак, чтобы изготовить наркотики для личного употребления. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?