В 2018 году в Быкове появится современный дом культуры
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ускорить реализацию и уже в следующем году построить современное учреждение культуры для жителей Быкова поручил губернатор области Олег Кожемяко. Вопрос об этом прозвучал во время прямой линии - к главе региона обратилась жительница Быкова Мария Тарасенкова, сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона.
Женщина посетовала на то, что в населенном пункте нет мест для организованного досуга.
Уточненный проект нового дома культуры сейчас проходит государственную экспертизу. После состоится конкурс на проведение строительных работ. Начнутся они, как ожидается, в следующем году.
- Исходим из того, что в 2018 году Быков должен получить новый дом культуры, - сообщил во время разговора с сахалинцами Олег Кожемяко. Он отметил, что ответственным за реализацию проекта областным ведомствам, а также районным властям следует реализовывать его более быстрыми темпами, исключив различные бюрократические проволочки.
Объект сегодня включен в государственную программу по развитию сферы культуры в Сахалинской области до 2020 года. Уже известно, что новостройка будет представлять собой одноэтажное здание из монолитного железобетона общей площадью около 600 квадратных метров. Внутри разместятся зрительный зал на 100 человек, библиотека, кабинет музыки, студия танца и артистические. Предусмотрены и вспомогательные помещения - фойе, гардеробная, рекреация, склад декораций, инвентарные, комнаты охраны и руководителей, санузлы.
При проектировании внутренней отделки помещений особое внимание уделено свойствам материалов. К примеру, зал для зрителей получит профессиональные подвесные акустические панели «Экофон Мастер». Снаружи здание облицуют фиброцементными плитами, а нижнюю его часть - керамической фасадной плиткой.
Предназначено здание нового дома культуры в Быкове для организации и проведения массовых зрелищных мероприятий, библиотечного обслуживания, доступа в сеть Интернет и музыкальных занятий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Региональное управление Росгвардии подвело итоги контрольных мероприятий по обороту оружия за неделю
09:45 Сегодня Кадровый центр подвел итоги работы по социальной адаптации соискателей региона
10:30 Сегодня Замена искусственного газона на стадионе «Спартак» завершится к октябрю 2026 года

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 10:30 Сегодня Замена искусственного газона на стадионе «Спартак» завершится к октябрю 2026 года
- 09:45 Сегодня Кадровый центр подвел итоги работы по социальной адаптации соискателей региона
- 09:00 Сегодня Региональное управление Росгвардии подвело итоги контрольных мероприятий по обороту оружия за неделю
- 18:03 Вчера Культурно-туристический центр Южно-Сахалинска продолжает расширять экскурсионные программы
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





