Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 23:39
93,44|99,58|66,91
11:36, 23 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Южносахалинцы отметили День флага с патриотическим автопробегом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

22 августа в столице Сахалинской области прошли праздничные мероприятия в честь Дня государственного флага РФ. В парке культуры и отдыха имени Гагарина развернулась яркая программа с «живым» триколором. А в центре города всех удивили любители джипов, которые проехались дружной колонной.

Так, вечером в парке имени Гагарина вечером прошел концерт с говорящим названием «Российский флаг - надежда и опора!» Свои таланты показали творческие коллективы города и спортсмены. В завершение праздника прошел массовый флешмоб, на котором молодежь выстроилась в живой триколор.

Но не только в парке были праздничные мероприятия, а и на площади Ленина. Оттуда до сквера Пограничников стартовал автопробег джипперов, который поразил прохожих.

- Прошло всё здорово - очень много джипперов откликнулось на призыв устроить патриотический автопробег. У нас было более 20 экипажей. Возглавлял нашу колонну настоящий вездеход. Было весело, прохожие, водители позитивно реагировали, фотографировали, подавали сигналы одобрения. Всё прошло на достойном уровне, проблем на дороге мы не создавали, достаточно быстро проехали от площади Ленина до сквера Пограничников, припарковались. Потом участники присоединились к проходившему там семейному празднику, - рассказал председатель регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России» Николай Литус.

Эмоциями поделился депутат Александр Шарифулин, он отметил, что праздник в сквере Пограничников выдался очень душевным, во многом благодаря неравнодушным горожанам.

- Отлично, что сахалинские джипперы подхватили идею и так спонтанно около 20 водителей проехались с триколорами на авто. В сквере собралось не меньше 250 зрителей, очень много народу! Особо были рады детишки - ведь участники автопробега взяли с собой много шаров белого, красного и синего цветов. Каждому ребенку досталось.  А потом маленькие горожане могли поближе рассмотреть понравившиеся машины, сфотографироваться. Такой праздник мы будем отмечать всегда с размахом, с разными задумками, порой и с такими импровизациями. Нужно, чтобы все, от мала до велика, знали историю своей страны, гордились Россией и любили, - отметил депутат Городской думы Южно-Сахалинска Александр Шарифулин.

Также в сквере Пограничников в рамках мероприятия организовали мастер-классы для детей, игры с аниматорами.

Сотни южносахалинцев 22 августа стали обладателями ленточек и флажков цветов главного российского символа. Всё благодаря акциям у Чехов-центра, Главпочтамта и Сахалинской областной научной библиотеки.

Праздничное мероприятие в честь Дня Государственного флага прошло в третьей гимназии Южно-Сахалинска. Гости праздника украсили территорию школы рисунками на тему «Моя Родина». Несколько мелков получил гость - губернатор Олег Кожемяко и нарисовал на асфальте российский триколор.
 
День Государственного флага Российской Федерации был утвержден Указом президента РФ в декабре 1993 года. С 1994 года праздник отмечается 22 августа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?