
17:31, 22 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Детям из Японии организовали интересный отдых в оздоровительном лагере «Чайка»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В августе сахалинский Центр медико-социальной реабилитации «Чайка» принимал детскую делегацию из Саппоро. Гости приехали с ответным визитом в рамках меморандума о проведении молодежных обменов, сообщили ТИА «Острова» в министерстве соцзащиты Сахалинской области.
Чуть раньше в июле в Японии побывали дети из сахалинских социально-реабилитационных центров.
Неделя сахалинских каникул для шестерых японских детей и двух сопровождающих вместила целый каскад разнообразных интересных мероприятий: поездки и экскурсии по городам Сахалина (Невельск, Южно-Сахалинск, Холмск), посещение музеев, квесты, мастер-классы, концерты и конкурсы и т.д.
Гости из Японии быстро подружились с сахалинскими школьниками, отдыхавшими в «Чайке». Общаясь со сверстниками японцы охотно изучали русский язык и, в свою очередь рассказывали сахалинским ребятам о нюансах японской речи. Еще больше сблизило детей совместное участие в мастер-классах по оригами и по изготовлению керамической Дымковской игрушки. Еще были экскурсии в музее медведя, в Саду бабочек, на игровую площадку.
Гости с удовольствием принимали участие в спортивных и туристических соревнованиях, в развлекательных и подвижных играх - играли в пионербол, теннис, шашки и шахматы, танцевали на дискотеках. Спортивная подготовка у ребят из соседней страны на высоком уровне - они заняли призовые места в «Веселых стартах», в велостартах, а также в других соревнованиях.
Особенное впечатление на гостей произвёл туристическо-оздоровительный комплекс «Аквамарин» на побережье Татарского пролива, где ребята с удовольствием загорали, купались в бассейне, играли в пионербол на песке. Надолго запомнится и посещение яхт-клуба в Холмске, прогулка на катере по морской акватории.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:40 Сегодня На Сахалине любительница парковаться на тротуаре вновь привлечена к ответственности
10:23 Сегодня 50 тысяч отработанных батареек собрали сахалинцы за полгода
09:57 Сегодня Коммунальные службы Южно-Сахалинска устраняют еще один порыв на теплосетях
09:41 Сегодня Южносахалинцев приглашают приобрести свежую камбалу и навагу
17:19 3 Февраля В Южно-Сахалинске стартовал муниципальный этап конкурса "Педагог года-2023"
11:00 3 Февраля Строительство объездной дороги в Южно-Сахалинске начнется в этом году
15:08 3 Февраля Шесть тысяч сахалинских семей вывели из-за черты бедности- 17:12 3 Февраля На Сахалине пройдет всероссийский фестиваль военно-патриотической песни
15:56 11 Января В Южно-Сахалинске изменился порядок передачи показаний приборов учета
14:32 24 Января МЧС предупреждает о сильной метели в Сахалинской области 25 января
16:14 20 Января Южносахалинцы передали балаклавы бойцам СВО
15:24 27 Января Ситуация с водоснабжением в Южно-Сахалинске приходит в норму
Выбор редакции
- 17:45 30 Декабря Глава правительства Сахалинской области исполнит мечту шестилетней жительницы Долинска
- 14:56 30 Декабря Стать инспектором ДПС: «Елка желаний» исполняет мечты сахалинских детей
- 09:14 30 Декабря Все районы Сахалина перешли на раздельный сбор отходов
- 15:56 29 Декабря 30 семей в селе Долинского района отпраздновали новоселье
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?