
15:16, 16 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
В Ногликах 12 семей получили ключи от новых квартир
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На улице Репина в центре поселка Ноглики 16 августа собралось большое количество людей. Повод радостный - торжественный ввод в строй нового жилого дома. Он построен в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщили ТИА «Острова» в правительстве Сахалинской области.
В трёхэтажном здании из монолитного железобетона 12 квартир. В нем три однокомнатные квартиры, шесть двухкомнатных и три трехкомнатные. Дом имеет централизованное отопление, газо- и водоснабжение. В каждой квартире обеспечен доступ в интернет, проведен телефон и кабельное телевидение. Установлены энергосберегающие окна из ПВХ профилей с двойным стеклопакетом, имеется и остекленный балкон. Помещения полностью подготовлены для проживания.
Строители не ограничились возведением здания. На благоустроенной придомовой территории обустроены зоны отдыха для детей и взрослых, физкультурную и детские площадки с резиновым покрытием. На тротуарах уложена брусчатка, проезды и парковки асфальтированы.
- Наша цель - сделать так, чтобы сахалинцы и курильчане проживали в достойных условиях. - сказал, обращаясь к собравшимся, губернатор Олег Кожемяко. - Поэтому программа переселения из ветхого и аварийного жилья в Сахалинской области будет продолжена. В соответствии с ней в вашем муниципальном образовании в ближайшие годы будет построено 6 000 квадратных метров жилья. Это означает, что многие жители района обретут просторные квартиры, построенные с учетом всех современных требований.
Глава островного региона вручил ключи будущим жильцам и вместе с самыми юными новоселами перерезал красную ленточку на входе в дом.
- Вместе с семьей сына я жила в полублагоустроенном бараке, - рассказала, осмотрев свою новую двухкомнатную квартиру, пенсионерка Людмила Монгуш. - Он был построен в неудачном месте и уже почти развалился от сырости. Теперь мы переедем в новую квартиру и наконец то будем жить в комфортных условиях. Здесь очень удобно. Центр, рядом живут и другие мои дети.
- Мы так долго ждали этого дня, - поделилась эмоциями сотрудница ногликского аэропорта Ирина Данилова. - Квартира наша в бараке была маленькой, нам с тремя детьми было очень тесно. Стены в доме перекосились, септик постоянно забивался. Теперь у нас просторная трехкомнатная квартира и мы очень рады новому жилью.
В течение ближайших недель в Ногликах будут введены в строй еще два дома: один на 12 квартир, второй на 24. Оба они возведены в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





