В Южно-Сахалинске снова прошел День двора
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошел очередной совместный праздник для детей и взрослых. День двора в среду, 9 августа, провели для жителей трех домов по улице Ленина под номерами 327, 327-а, 329-а. Площадка стала центром объединения людей, живущих рядом, отмечают организаторы.
Для детей организовали различные конкурсы, звучала музыка, работали точки по аквагриму, южно-сахалинцев развлекали яркие ростовые куклы. По словам организаторов, такие мероприятия должны стать традиционными, а не единичными.
- Такой формат общения с жителями очень важен. Пока дети веселились, я и мои помощники разговаривали с жителями, которые делились проблемами. Вопросы взяты на заметку и будут проработаны. Такой дворовый праздник, я считаю, очень полезен - он объединяет жителей, соседей. Вот смотрите, раньше все друг друга знали, живя неподалеку, сейчас такого нет, но это очень важно. И вот с помощью таких мероприятий, люди налаживают контакты, устанавливают дружеские отношения, - считает депутат городской думы Южно-Сахалинска Александр Шарифуллин.
Дни дворов проходят во многих сахалинских городах. Жители семьями с удовольствием выходят на концерты, устраивают игры. Организаторы надеются, что таким способом удастся сплотить жильцов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
12:31 10 Апреля Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
09:15 10 Апреля Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
Выбор редакции
- 09:46 Вчера Сахалинцам предлагают изготовить игрушки для питомцев зоопарка
- 11:56 14 Апреля Некрасовский вопрос «Кому на Руси жить хорошо?» обсудят в Южно-Сахалинске
- 16:42 13 Апреля Гостей и жителей Сахалина приглашают на «Библионочь-2026»
- 14:32 13 Апреля Ресторан "Гиорги" приглашает детей на кулинарный мастер-класс по выходным
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






