В Южно-Сахалинске в отношении главы фирмы возбуждены уголовные дела за неуплату долга
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За сокрытие денежных средств, необходимых для оплаты имеющейся задолженности, директору магазина на Сахалине грозит уголовная ответственность. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе регионального УФССП.
ООО «Кантри», осуществляющее торговлю алкогольными напитками в Южно-Сахалинске, не производило необходимые выплаты в пользу юридических лиц. В итоге решением суда ответчик обязан выплатить истцам более 190 тысяч рублей, а в отделе судебных приставов по Южно-Сахалинску № 2 было возбуждено сводное исполнительное производство.
Несмотря на предупреждения о последствиях неисполнения требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, в том числе о возможности привлечения к уголовной и административной ответственности, с оплатой долга неплательщик не торопился.
При выходе по адресу должника сотрудник ведомства наложил арест на холодильное оборудование, которое было направлено на принудительную реализацию. Иного имущества и денежных средств на расчетных счетах при проверке имущественного положения установлено не было, однако в ходе дальнейших исполнительных действий судебному приставу стало известно, что безналичный оборот денежных средств ООО «Кантри» осуществляется через третье лицо, являющееся индивидуальным предпринимателем. Так, направив соответствующие запросы в Росалкорегулирование и Министерство торговли и продовольствия по Сахалинской области, судебный пристав установил, что за прошедшие 9 месяцев неплательщику был поставлен товар на сумму более 2 миллионов рублей.
Таким образом, за уклонение от уплаты задолженности при наличии достаточной суммы денежных средств в отношении директора ООО «Кантри» возбуждено 2 уголовных дела по ст. 315 УК РФ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
09:11 Сегодня На Южных Курилах произошло землетрясение
08:58 Сегодня В Поронайске заработает горячая линия по приему детей в первые классы
10:39 Сегодня Энергетики на Сахалине завершают реконструкцию ЛЭП
12:03 Сегодня Житель Углегорска обвиняется в фиктивной регистрации иностранцев
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
16:44 21 Марта В Южно-Сахалинске 20% женщин при трудоустройстве задают вопрос о планировании завести детей в ближайшее время
13:40 21 Марта 22 марта выходить на лёд у юго-восточного побережья Сахалина опасно
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
09:39 28 Февраля В 2024 году 17 сахалинских работодателей получили компенсацию за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма
14:46 7 Марта В Южно-Сахалинске будут судить застройщика, который собирал деньги, но дома не строил
15:04 6 Марта В аэровокзале "Южно-Сахалинск" тестируют новый метод посадки и высадки пассажиров
Выбор редакции
- 14:46 Сегодня Школьники Южно-Сахалинска приняли участие в квизе о жизни изобретателя Можайского
- 11:03 Вчера Более 12 тысяч тонн морепродуктов отправлено за границу из Приморья и Сахалина
- 10:11 24 Марта Почта России запускает всероссийский конкурс рисунка ко Дню Победы
- 09:37 20 Марта Определились победители всероссийских соревнований "Утро Родины" на Сахалине
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?