Сахалинка обналичила карту друга и выкинула в море
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Корсакове полицейские раскрыли кражу денежных средств. 50-летний житель портового города сообщил стражам порядка, что у него похитили банковскую карту, с которой обналичили 51 тысячу 500 рублей, сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую. Ей оказалась 39-летняя знакомая потерпевшего. Как она пояснила, заявитель приехал к ней в село Озерское в состоянии сильного алкогольного опьянения и предложил выпить вместе, на что получил отказ, за которым последовало выяснение отношений.
Когда конфликт был исчерпан, мужчина уснул ввиду алкогольного опьянения. Находясь в его машине, подозреваемая увидела между водительским и пассажирским сидением портмоне. Она знала, что там хранится банковская карта, от которой ей был известен пин-код, поскольку ранее по просьбе заявителя она делала покупки по его карте.
Решив использовать ситуацию как возможность улучшить свое материальное положение, гражданка похитила банковскую карту, после чего пошла домой. На следующий день она отправилась в Корсаков и обналичила всю сумму, имеющуюся на счете. По приезде в село женщина выбросила карту в море, а чужими деньгами расплатилась с долгами.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Вчера Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





