
09:49, 28 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Юные артисты Невельска покажут свои способности в Японии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В районном Доме культуры города Невельска прошла репетиция талантливых детей, которые в этом году отправятся в город Вакканай. На репетиции участники продемонстрировали свои зрелищные номера, исполнили русско-народные песни, а также песни на казачьем и японском языках, сообщили ТИА «Острова» в региональном фонде «Родные Острова».
Вакканай и Невельск связывают давние традиции городов побратимов. И по этому случаю в Стране восходящего солнца с 18 августа по 22 августа 2017 года состоится выступление с участием творческого коллектива муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Невельска.
В Японию отправится коллектив в составе 9 человек. Это дети из многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые принимают активное участие в жизни ЦДТ.
- Региональный фонд неоднократно принимал участие в таких мероприятиях. Наши ребята будут представлять Сахалинскую область. Поэтому фонд выделил деньги на проезд туда и обратно. Нам очень приятно, что к нам обратились - это для нас большая честь, - рассказал об участии фонда в данном мероприятии, член попечительского совета Регионального фонда «Родные Острова», Игорь Янчук.
- Каждый раз, когда к нам обращаются с такими мероприятиями, как сейчас «Центр детского творчества» Невельска, мы всегда стараемся помогать и будем следовать этой традиции, - добавил Игорь Янчук о деятельности фонда в данном направлении.
Фонд известен многим сахалинцам поддержкой одаренных детей. В копилке добрых дел - «Студенческая весна», молодежный арт-фестиваль, «Мисс - студенчество», а также участие ансамбля корейского танца «Кенари» на всероссийском конкурсе «Будущее планеты».
- Мы написали письмо в фонд «Родные Острова», и они отозвались на нашу просьбу, и вот благодаря им мы сможем посетить эту замечательную страну, - отмечает педагог дополнительного образования в ЦДТ по хореографии Невельска Наталья Рубанова.
Чем ближе день поездки - тем интенсивнее репетиции. Планы на празднование юбилея побратимских отношений между Вакканаем и Невельском намечались еще осенью прошлого года. Несколько месяцев ребята из «Центра детского творчества» готовили программу, разучивали песни на японском языке. Признаются, было не просто, но все получилось.
- Когда мы выступали на 45-летие у нас в Невельске, все японцы смотрели на нас с такой улыбкой. Они, конечно же, были удивлены, что мы спели на японском языке песни. Мне кажется, на концерте в Вакканае мы выступим еще лучше и удивим еще больше, - рассказала Лолита Халыева, участница творческого коллектива.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





