В Южно-Сахалинске «Спарта» остановила «Зло»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске прошел первый этап областного турнира по стритболу «Kings of the Court». Его участниками стали девять мужских команд. Впереди у стритболистов еще четыре тура, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта по Сахалинской области.
Победитель будет определен по сумме очков, набранных на каждом этапе.
- Друзья, рад видеть вас сегодня с мячом в руках! - приветствовал участников заместитель председателя Сахалинской областной федерации баскетбола Антон Лазарев, сам, к слову, заявленный за команду «Black Mamba», - Участники разделены на две подгруппы. По итогам предварительных игр будут определены полуфиналисты. Затем - матч за третье место и финал. Игра длится 10 минут или до 21 очка, набранного одной из команд. Все ясно? Тогда, вперед!
Стритбол - это своего рода уличная разновидность баскетбола, но не простая, а олимпийская. Не так давно было принято решение, что на Олимпийских играх в Токио в 2020 году будут разыграны медали в стритболе.
Участники начали креативить еще на стадии придумывания названия своей команде. На победу претендовали «Опыт», «Будущее», «Медведи», «Спарта», «Looney Tunes» (группа «А»), «Kholmsk BC 2017», «Импульс», «Зло», «Black Mamba» (подгруппа «Б»).
Под кольцом они продолжили этот процесс. В течение нескольких часов баскетболисты демонстрировали эффектные слэм-данки, блок-шоты и аллей-упы.
Одним команды делали ставку на командную игру. Другие, напротив, «бомбардировали» корзину мячами при любой возможности и с любой дистанции. Были предприняты попытки протаранить оборону соперника мощью, а также закружить его в комбинационном вихре.
- Не могу разорваться. И здесь интересно, и там, - сокрушенно вздохнул один из болельщиков, наблюдая за матчами на обеих задействованных площадках.
В этот момент уже шли полуфиналы, так что понять зрителей было несложно. В итоге большинство стало следить за игрой «Спарты». И, надо сказать, они не прогадали. За эту команду выступали воспитанники островного баскетбола, получившие неоценимый опыт игры в ПСК «Сахалин».
В финале «Спарта» (Вячеслав Грачев, Игорь Петров, Лев Сердюк, Руслан Горбунов) буквально разгромила «Зло». Счет 21:6 в пользу «спартанцев». А в матче за третье место «Опыт» нанес поражение «Black Mamba» (18:12).
Таким образом, наибольшее количество очков первого этапа завоевала «Спарта». На втором месте - «Зло», на третьем - «Опыт».
- Следующий тур пройдет 29 июля. Затем - 26 августа, 9 и 23 сентября, - анонсировал член СРОО «Сахалинская федерация баскетбола» Олег Лаушкин.
На следующих этапах к участию подключатся и женские команды.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Сегодня В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?