Опрос: большинство автомобилистов на Сахалине игнорируют знак «остановка запрещена»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Автомобильный портал Drom.ru предложил автомобилистам ответить на вопрос: «Останавливаетесь ли вы под знаком «Остановка запрещена», если вам нужно просто высадить или посадить пассажиров?» Оказалось, больше половины водителей Сахалинской области готовы нарушить ПДД, если это никому не помешает, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе портала.
64,2 % автомобилистов региона выбрали вариант ответа «Да, если при этом никому не помешаю». 32,1 % относят себя к законопослушным водителям и утверждают, что всегда доедут до места, где остановка разрешена. В меньшинстве оказались автовладельцы, которые способны уверенно нарушить ПДД - 3,8 % ответили «да, даже если временно помешаю движению».
В целом по стране результаты распределились похожим образом: 61 % водителей нарушают требование знака 3.27, при условии, что никому не мешают. 29 % оставляют машину только в разрешенных местах. И 9 % готовы нарушить при любых условиях.
Больше всего водителей, неукоснительно соблюдающих правила, в Курганской области: ровно половина местных автомобилистов не нарушают требования знаков. А тех, кто готов нарушать в любом случае, больше в Краснодарском крае - 15,6 %.
В комментариях к опросу водители высказывают разное отношение к теме запрещающих знаков: «Под знаком не останавливаюсь и другим не советую», «всегда ищу место где разрешено или паркуюсь на свободной парковке во дворе». «Если никому не мешаешь, то на 30 секунд можно», «я под любой знак поеду как посчитаю удобным», - говорят другие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:26 22 Августа Сахалинская область превысила среднероссийский показатель инфляции
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 12:50 Вчера На Сахалине открыли выставку в память о сахалинских добровольцах, погибших на СВО
- 10:41 Вчера Власти Южно-Сахалинска поблагодарили горожан, внесших вклад в подготовку к 80-летию Победы
- 15:07 25 Августа Сахалинская библиотека закрывает летний сезон праздничным мероприятием
- 10:34 25 Августа Сахалинская областная библиотека подготовила праздничную программу ко Дню знаний
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?