Для сахалинцев тарифы на тепловую энергию в этом году останутся прежними
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В этом году для жителей Сахалинской области не будут повышены тарифы на тепловую энергию. Такое решение по поручению губернатора Олега Кожемяко приняла региональная энергетическая комиссия, рассказали ТИА «Острова» в правительстве области.
Такая возможность у областных властей появилась в результате удешевления электрической энергии для юридических лиц.
С 1 июля 2017 года в Сахалинской области и некоторых других регионах Дальнего Востока по решению федеральных органов власти тарифы на электрическую энергию для юридических лиц снижены до 3,71 рубля за киловатт-час. Эту меру поддержки оплатят предприятия и организации центральной части страны. Для них введена надбавка к тарифу. В результате этих мер цена электроэнергии для юридических лиц на Дальнем Востоке сравняется со среднероссийской.
- В 2017 году в наш регион на выравнивание тарифов для юридических лиц поступит 2,3 миллиарда рублей, - рассказал председатель региональной энергетической комиссии Дмитрий Чекрышев. - Соответствующая финансовая нагрузка будет снята с предприятий и организаций Сахалинской области. За счет этого у нас появилась возможность не повышать в текущем году тарифы на тепловую энергию для жителей Сахалинской области.
Ждут островитян перемены и в платежах за холодную воду и водоотведение.
- Прежде в наших муниципальных образованиях эти тарифы различались в разы, - пояснил Дмитрий Чекрышев. - Губернатор поручил нам проработать вопрос с тем, чтобы сделать их примерно равными на территории всей области. В итоге с 1 июля расходы большинства жителей области на эти цели будут снижены.
В 2015 и 2016 годах на Сахалине и Курилах тарифы на тепловую энергию, холодное водоснабжение и водоотведение не повышались.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





