1 июля для сахалинцев стартует горячая линия по выборам депутатов областной Думы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Избирательная комиссия Сахалинской области 1 июля откроет предвыборную горячую линию для связи с гражданами. С 16 до 20 часов в будние дни и с 10 до 18 часов в выходные дни избиратели смогут позвонить по телефону 8 (4242) 50-61-71 и получить квалифицированную консультацию по всем вопросам, связанным с проведением выборов депутатов Сахалинской областной Думы седьмого созыва.
Горячая линия будет работать вплоть до 8 сентября 2017 года. Жителям Сахалинской области дадут разъяснения по всем возникающим вопросам - о нахождении избирательного участка, агитации кандидатов, порядке голосования на дому, в местах временного пребывания. Специалисты расскажут о времени работы участковых избирательных комиссий, проконсультируют по другим важным моментам. Сахалинцы смогут не только узнать о правилах проведения предстоящих выборов, но и сообщить о правонарушениях, свидетелями которых они стали.
Работа горячей линии связи с избирателями и другими участниками избирательного процесса - один из факторов открытости избирательного процесса в Российской Федерации, отмечают в областном избиркоме.
На горячей линии будут дежурить члены избирательной комиссии Сахалинской области с правом решающего голоса и сотрудники аппарата избиркома.
- Прямая связь специалистов избиркома с населением в преддверии выборов очень важна - она организована, в том числе, и для того, чтобы поднять правовую культуру населения - очень важно каждому избирателю обладать полной информацией о предвыборной кампании, знать, с какими особенностями пройдет голосование 10 сентября. Мы каждому, кто обратится на горячую линию, разъясним все интересующие моменты. Наша задача - организовать в Сахалинской области прозрачность и честность предстоящих выборов, это основные требования, и для этого у нас есть все условия, - прокомментировала председатель Сахалинской избирательной комиссии Виктория Черкасова.
Единый день голосования в Сахалинской области состоится 10 сентября. В этот день пройдут выборы депутатов Сахалинской областной Думы и выборы в органы местного самоуправления. 21 июня председатель областной избирательной комиссии Виктория Черкасова сообщила Центральной избирательной комиссии о готовности избирательной системы Сахалинской области к проведению сентябрьских выборов. Она отметила - избирком своевременно подготовил и принял все необходимые документы, порядки, инструкции, календарный план, довел их до сведения участников избирательного процесса. Председатель ЦИК России Элла Памфилова высоко оценила усилия Сахалинской избирательной комиссии по подготовке к выборам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Сегодня В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?