Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 05:24
93,29|99,56|66,91
16:05, 30 Июня 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Следователи завели дело на сахалинку, над чьим ребенком издевались в больнице

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Макаровского района, подозреваемой в неисполнении обязанностей по воспитанию детей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинском следственном управлении. Ее 1,5-годовалого сына оскорбила на камеру медсестра районной больницы.

По данным следствия, женщина воспитывает двух детей - мальчика 2016 года рождения и девочку 2011 года рождения. Сахалинка была поставлена на профилактический учет, сотрудники по делам несовершеннолетних вели контроль за условиями жизни семьи. 7 и 9 июня 2017 года специалисты обнаружили островитянку пьяной. Детей поместили в Макаровскую районную больницу.

В отделении учреждения медицинская сестра унижала и оскорбляла полуторагодовалого мальчика и записывала это на видео. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области проводится доследственная проверка. Медсестра уже уволена и опрошена.

В рамках уголовного дела проведен осмотр квартиры, в которой проживали дети с матерью. Планируются допросы подозреваемой, а также допросы в качестве свидетелей соседей и сотрудников Макаровской ЦРБ, где содержались несовершеннолетние на период их изъятия из семьи.

Кроме того, следственными органами СК России по Сахалинской области будет дана правовая оценка действиям сотрудника одного из местных средств массовой информации в рамках проводимой доследственной проверки по сбору путем видеосъемки и распространения в СМИ сведений о нарушении неприкосновенности частной жизни семьи, взявшей под временную опеку малыша Германа. Из-за таких действий представителя СМИ временный опекун вернула мальчика и он был помещен в дом ребенка в городе Южно-Сахалинске, сообщают следователи.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?