Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 06:54
92,51|98,91|66,91
12:23, 30 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинец завоевал серебряную медаль чемпионата мира по тхэквондо

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В южно-корейском городе Муджу проходит чемпионат мира по тхэквондо. Участниками состязаний стали рекордные 183 страны и свыше 1 000 спортсменов, среди которых южносахалинец. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта Сахалинской области.

Как отмечают специалисты, это крупнейшее спортивное событие в мире тхэквондо после Олимпийских игр.

На сегодняшний день в активе членов национальной сборной команды России одна золотая, три серебряных и одна бронзовая награда. Одну из медалей завоевал представитель Сахалинской области Владислав Ларин.

Сахалинец выступал в весовой категории до 87 кг. В первом круге он нанес поражение спортсмену из Узбекистана (21:6), во втором раунде одолел представителя Ирана (20:4). В четвертьфинале Владислав одержал победу над тхэквондистом из Мали (22:7).

- В «валидольном» полуфинальном поединке с представителем Республики Корея основное время закончилось со счётом 6:6. А в дополнительном «золотом» раунде кореец допустил несколько ошибок. В итоге Влад смог вырвать победу и выйти в финал чемпионата. В финальном поединке соперником сахалинца был представитель Германии (№ 3 мирового рейтинга). Поединок начался нервозно. Никто из соперников не хотел допустить ошибку. Развязка наступила в конце третьего раунда. Допустив несколько ошибок в защите, Владислав проиграл со счетом 9:11, став обладателем серебряной медали чемпионата мира, - рассказал главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким.

Несмотря на поражение в финале, Владислав Ларин сохраняет первое место в мировом рейтинге в весовой категории до 87 кг и является одним из главных претендентов на участие в Олимпийских играх в Токио 2020 года.

30 июня в заключительный день чемпионата в составе сборной команды России в весе до 80 кг выступит еще один представитель островного региона - Антон Котков. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?