84 юных сахалинца боролись за победу в конкурсе «Чистые острова - здоровые дети»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В управлении Роспотребнадзора по Сахалинской области подвели итоги экологического конкурса детских рисунков и поделок «Чистые острова - здоровые дети». Как сообщили ТИА «Острова» в ведомстве, всего в конкурсе в трех возрастных группах участвовали 84 автора.
Сахалинцы прислали 88 рисунков и поделок, все они были опубликованы на сайте ведомства.
По итогам голосования членов жюри определились победители конкурса. В оценке рисунков принял участие профессиональный художник, преподаватель Сахалинского колледжа искусств, член Союза художников РФ Александр Дё.
В возрастной группе до 6 лет участвовал 21 автор с 20 работами (9 рисунков, 5 поделок, 2 аппликации и пластилинографика - 4 работы). В двух поделках авторами были по два человека, один автор представил два произведения.
Первое место в возрастной группе до 6 лет заняла Варвара Репетенкова (4 года) из Южно-Сахалинска (Новая деревня) с пластилинографикой «Сделай шаг к чистоте первым». На втором месте в возрастной группе до 6 лет Ангелина Попшой (5 лет) из села Некрасовка Охинского района с аппликацией «Это всё моё родное».
Третье место в возрастной группе до 6 лет у Макаровой Елизаветы (5 лет) из села Некрасовка Охинского района с пластилинографикой «Мы с тобою сохраним рыбу-остров Сахалин».
В возрастной группе 7-11 лет участвовали 54 автора с 57 работами (52 рисунка, 4 поделки, 1 аппликация). Один из авторов представил 4 произведения.
Первое место в возрастной группе 7-11 лет занял Никита Щеблыкин (10 лет) из Южно-Сахалинска с поделкой «Береги свою планету».
На втором месте в возрастной группе 7-11 лет Данила Старчун (9 лет) из Южно-Сахалинска с рисунком «Экология острова в твоих руках».
Третье место в возрастной группе до 7-11 лет у Александры Пинчук (10 лет) из Охи с рисунком «Нет нефтесбросам в водоемы острова».
В возрастной группе 12-17 лет участвовали 9 авторов с 11 работами (9 рисунков, 1 поделка, 1 аппликация). Два автора представили по 2 произведения.
Первое место в возрастной группе 12-17 лет заняла Настя Тян (15 лет) из Южно-Сахалинска с рисунком «Сохраним жизнь растениям - они наше будущее».
На втором месте в возрастной группе 12-17 лет Андрей Селюк (12 лет) из Южно-Сахалинска с поделкой «Джунгли» (террариум в лампочке).
Третье место в возрастной группе 12-17 лет у Кати Горшениной (13 лет) из города Оха с аппликацией «Здоровым быть здорово».
По итогам интернет-голосования наибольшее число голосов посетителей сайта управления получила Репетенко Варвара (4 года) из Южно-Сахалинска (Новая деревня).
О времени проведения церемонии награждения победителей и открытия выставки конкурсных работ будет сообщено дополнительно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





