
11:46, 21 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Отдых участников православного лагеря на Сахалине разбавят казачьим духом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участники молодежного православного палаточного лагеря «Берег притяжения» в селе Дуэ Александровск-Сахалинского района познакомятся с казачьей культурой. Наполнить жизнь фольклором поможет участие гостей из Москвы, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе лагеря.
Преподавать казачью культуру, танцы и игру на народных инструментах будет московский этно-проект «КоленкорЪ». Семейный дуэт Фёдора и Наталья Скунцевых уже посещал остров в прошлом году и успел полюбиться сахалинцам.
- Этот лагерь действительно притягивает своей атмосферой, духовной составляющей, интересной программой, общением с прекрасными людьми, историей местности и красотой ландшафта. На этот раз в своей программе мы сделаем упор на русские традиционные танцы разных областей России (парные, круговые, кадрили, хороводные, игровые), а также на казачью фланкировку и фехтование. Хочется успеть многое за столь непродолжительное время. Думаем, нам это удастся!, - признаются музыканты.
- Мастер-классы Фёдора и Натальи понравились ребятам настолько, что многие занимались дополнительно и в итоге приготовили номера для финального концерта. Здорово, что «КоленкорЪ» приезжает к нам снова, - делится впечатлениями студент третьего курса филиала ДВГУПС Сергей Бушмелёв, для которого эта поездка на «Берег притяжения» станет седьмой.
Кроме того, в рамках образовательной программы палаточного лагеря его участников ждут лекции по истории и православной культуре, семинары по основам выживания в условиях природы и встречи с интересными гостями. Для жителей села Дуэ участники лагеря и московские гости планируют провести концерт.
Лагерь организован при поддержке регионального правительства и Южно-Сахалинской и Курильской епархии в двенадцатый раз. Провести неделю на берегу Татарского пролива с 13 по 21 июля приглашаются все желающие в возрасте от 14 до 25 лет. Подробности по телефонам: 26-14-96, 8-914-756-14-96 и по почте sakhbratstvo@mail.ru, а также в социальной сети «ВКонтакте» -- http://vk.com/due2016




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





