
14:48, 16 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
К сентябрю в Поронайске откроется ФОК
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
1 сентября в Поронайске распахнет свои двери современный многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом, как сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области, рассказали представители компании подрядчика.
К строительству нового спортивного объекта в Поронайске приступили в июле 2015 года. На сегодняшний день комплекс готов на 87 %. Строительство осуществляется в рамках реализации госпрограммы Сахалинской области «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышения эффективности молодежной политики Сахалинской области на 2014-2020 года». Сметная стоимость строительства ФОКа в Поронайске составляет 480,8 миллиона рублей.
- Объект находится в стадии завершения, так сказать, наводим последние штрихи. Завершаются работы по внутренней отделке, электроснабжению и наружному освещению, а также внешнему благоустройству. Также почти завершено строительство пожарного резервуара, - сказал представитель компании подрядчика Армен Шайбекян. - Совсем скоро приступим к пуско-наладочным работам и установке технологического оборудования.
Спортивный комплекс будет включать в себя многофункциональный спортивный зал, где можно проводить занятия по баскетболу, волейболу, мини-футболу, теннису, а также боксу: арена 7*7 метров для занятий этим видом спорта предусмотрена в проекте. На втором этаже располагается плавательный бассейн 12*25 метров с четырьмя дорожками. Одновременно заниматься плаванием смогут 48 человек.
Новый комплекс отвечает всем требованиям доступности социально-значимых объектов для маломобильных групп граждан. Здесь предусмотрены пандусы, лифты, отдельные душевые, а также ширина проходов увеличена в соответствии с нормативами. На тротуарах по всему периметру ФОКа установлена тактильная плитка для слабовидящих людей.
- Жители Поронайска с нетерпением ждут открытия ФОКа. Единственный бассейн в нашем районе находится в селе Восток, но и он уже устарел, да и не каждый может так далеко ездить, - рассказывает заместитель начальника управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского района Олег Разумов. - Изначально была идея построить у нас ледовый дворец, но жители и руководство района решили, что бассейн нужнее. Все-таки это позволит укрепить здоровье детей. Мы уверены, бассейн будет заполнен всегда, ведь им смогут воспользоваться и взрослые, мы планирует открыть секцию по плаванию.
Также в ближайшее время в планах у администрации - реконструкция городского стадиона, рядом с которым располагается спортивный комплекс.
- Это будет большой современный стадион с искусственным покрытием, беговыми дорожками, трибунами и раздевалками. В целом это составит большой спортивный район, где можно будет заниматься любым видом спорта. Также в планах на 2020 год стоит возведение ледового комплекса, эта идея поддержана Олегом Николаевичем Кожемяко, и мы очень надеемся, что Поронайск станет крупным спортивным центром в Сахалинской области, - сказал Олег Разумов.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
17:16 4 Июня Подросток на Сахалине разбил камнем стекло и угнал автомобиль
13:21 5 Июня Из-за повреждения на сетях в районе ул. Колодезной в Южно-Сахалинске ограничат водоснабжение
09:40 5 Июня Сотрудники автоинспекции пресекли 155 нарушений ПДД на Сахалине за сутки

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
12:33 13 Мая Житель Сахалина за государственную измену отправится в колонию на 17 лет
Выбор редакции
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
- 09:57 8 Июня В Южно-Сахалинске представили расширенное переиздание книги «Маяки Сахалина и Курильских островов»
- 12:16 5 Июня Сахалинский каратист Константин Коковуров завоевал бронзу чемпионата Европы
- 12:09 4 Июня На Сахалине открыли выставку редких книг к 160-летию словаря Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





