
17:31, 15 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Епархия выпустила издание для сахалинских военных
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске вышел в свет информационный листок «Благословенное воинство». Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской епархии, его начал выпускать отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.
По словам авторов, информационный листок призван осветить историческую и современную духовную роль РПЦ в поддержке российского воинства, а также создать палитру актуальных событий из жизни сахалинских воинских частей и учреждений.
Как отмечает помощник руководителя отдела Марина Суетинова, выпуск этого периодического издания, благословение на которое дал архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, давняя идея.
- Необходимость подобного издания возникла уже давно. За последние годы на территории Сахалинской области сложились добрые взаимоотношения между силовыми структурами и Русской Православной Церковью. Священнослужители Южно-Сахалинской и Курильской епархии с радостью спешат в воинские части и подразделения Сахалинской области, чтобы нести слово поддержки и утешения людям, исполняющим святой долг защиты родины. Однако специфика воинских формирований, трудный ритм армейской жизни и ряд других уважительных причин не всегда позволяют священнику встретиться с военнослужащими, когда это важно и нужно. Поэтому и возникла идея такого издания, которое, надеемся, будет восполнять все, что не удалось сказать словами. Для всех нас это радость и важное событие, способствующее дальнейшему укреплению взаимоотношений армии и церкви на благо нашего отечества и народа, - подтверждает руководитель отдела Евгений Щенников.
«Благословенное воинство» - издание духовно-патриотического и военного содержания, предназначается для военнослужащих Российской Армии, офицерского состава, представителей силовых структур - в общем, для людей, связанных с военной службой на Сахалине и Курильских островах.
Издание расскажет о федеральных и региональных новостях из воинских частей и правоохранительных учреждений, трудовых буднях и торжественных мероприятиях, православных праздниках и житии святых. В интервью с личным составом раскроются яркие личностные характеристики, жизненные принципы и ценности людей. В частности, одной из первых новостей листовки явилось празднование 65-летия радиотехнического полка. Тираж первой листовки в 1000 экземпляров уже разошелся в воинские части Южно-Сахалинска. Часть выпуска отправлена военнослужащим в Холмск. В ближайшее время планируется передать необходимый объем тиража и на Курильские острова.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





