Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:24
92,26|99,71|66,91
13:43, 15 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы рассказали о наболевшем через приемную президента

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской области провела работу мобильная приёмная главы государства. Были рассмотрены обращения нескольких жителей Корсаковского района и Южно-Сахалинска, поступившие ранее в приемную главы государства и затрагивающие интересы большого числа людей, сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики региона.

Жительница портового города Анастасия Потапова написала в приемную президента неделю назад. Женщина обратилась с просьбой об асфальтировании территории детского сада № 8 в Корсакове и установке спортивных комплексов.

- В данное дошкольное учреждение ходит моя дочь, сейчас мы в ожидании второго малыша, который пойдет сюда же. Наша семья очень довольна работой персонала детского сада, условиями внутри здания. Но на то, в каком состоянии находится территория, без слез не взглянешь. О разбитый асфальт дети спотыкаются и ранят ноги. Нет здесь и места для занятия физкультурой, - посетовала женщина.

Как пояснил глава Корсаковского городского округа Александр Рудаков, уже этим летом на территории детского сада развернется большой фронт работ. Здесь планируется установить 14 единиц уличного спортивного и игрового оборудования. Уже в следующем году начнется капитальный ремонт фасада здания, а после - асфальтирование территории.

О наболевшей проблеме села Новиково Корсаковского района рассказала его жительница Вера Русакова. В населенном пункте проживает около тысячи человек и нет ни одного медицинского пункта.

- До ближайшей поликлиники 50 километров. В случае чрезвычайного происшествия получить быструю медицинскую помощь невозможно. Просим оказать содействие в вопросе открытия в селе фельдшерско-акушерского пункта, - обратилась женщина.

О ходе решения вопроса рассказал принимавший участие в работе передвижной комиссии министр здравоохранения региона Алексей Пак.

- Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко поставил задачу построить в селах современные, удобные ФАПы. Были определены 14 населенных пунктов, в их числе и село Новиково. Работы начнутся уже в июне текущего года, и осенью объект будет запущен в работу. Фельдшерско-акушерский пункт в Новиково построят по типовому проекту. Он будет   иметь лечебную часть и жилую. Так что это будет не просто здравпункт, здесь будут предусмотрены комнаты для проживания медицинских работников, - подчеркнул министр.

За один день мобильная приемная главы государства рассмотрела шесть обращений граждан, поступивших на имя президента Российской Федерации. В основном, они касались вопросов благоустройства дворов, ремонтов фасадов, строительства детских площадок и скверов.

- Практика таких выездных приемов граждан очень полезна. Это дает возможность увидеть, что именно волнует человека. Все обозначенные жителями проблемы сейчас находятся в стадии решения, как на муниципальном, так и на региональном уровне. По всем обращениям были приняты решения, установлены сроки их исполнения. Ход реализации мер взят на контроль, - подчеркнул руководитель аппарата губернатора и правительства области Александр Дерновой.

- Я нахожусь в Сахалинской области не в первый раз. Замечаю, как динамично развивается регион. Идет масштабное строительство жилья, реконструируются дороги. Вопросы, которые были озвучены сегодня сахалинцами, имеют, скорее, локальный характер, но они очень важны для людей и должны быть услышаны. Такую обратную связь и дает мобильная приемная президента. Ведь основной смысл ее работы в том, чтобы ни одна просьба не осталась без ответа, - отметил, подводя итоги работы, начальник управления информационного и документационного обеспечения президента Российской Федерации Сергей Осипов.

Он положительно оценил итоги работы приемной президента в Сахалинской области и отметил, что подобная практика выездных встреч будет продолжена. Все вопросы, заданные в ходе выездного мероприятия, будут находиться на контроле правительства и губернатора островного региона.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?