Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 00:41
93,29|99,56|66,91
15:35, 9 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Зоопарк ждет посетителей в длинные выходные

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В праздничные выходные Сахалинский зоопарк приглашает гостей на экскурсии и мастерские. ТИА «Острова» приводит список мероприятий с 10 по 12 июня.

10 июня 12.00-14.00

В субботний день гостям зоопарка представится возможность посетить познавательную экскурсию о хищных птицах. Безупречные охотники быстрые и опасные. Хранители природного равновесия. Все о них в познавательной экскурсии. В нашем  зоопарке собрана большая коллекция хищных птиц, в том числе и тех которые внесены в Красную книгу. Например, одна из них  самая быстрая птица на планете - сапсан, которая способна развивать скорость свыше 300 км/ч. По названию этой птицы в России назван высокоскоростной поезд «Сапсан». А еще в нашем зоопарке обитает очень редкий экземпляр исчезающей птицы, которая живет только в двух зоопарках России, и один из них - наш, сахалинский. Какая это птица? Приходите на экскурсию, вам откроются удивительные тайны и особенности разных хищных пернатых. Ждем Вас в 12 часов у беседки близ водоема с водоплавающими птицами.

11 июня 12.00-14.00

В воскресенье с 12 до 14 часов  для вас работает  мастерская «Волшебный сад своими руками». Мастер-класс по принципу Топиария (Дерева счастья) - красивого украшения в стиле европейской флористики. Посетителям зоопарка будет предложено попробовать свои силы, проявить фантазию и оригинальность в создании затейливых фигур из деревьев. Материалы выдаются на месте организаторами мастер-класса.

12 июня 14.00

Вот уже несколько лет подряд во многих городах проводят так называемые «Фотосушки». Так что же такое «фотосушка»? По своей сути  «фотосушка» - это масштабная  под открытым небом выставка фотографий, в которой принять участие могут все желающие. Главное, объединяющее всех участников - это любовь к фотографии. Для того, чтобы стать её полноправным участником, вам необходимо прийти к нам в зоопарк, где наш фотограф, запечатлеет самые необычные ракурсы и сюжеты. Приходите! Устроим грандиозную экспозицию на бельевой веревке, ещё и на фоне любимого места отдыха - зоопарка. Нашли себя на фотографии, забирайте её с собой! Увидите человека с фотоаппаратом, обязательно улыбайтесь))

13 июня 14.00

Любителей активного отдыха ждет квест «Веселая ферма». Детективный сюжет «закручен» по всем правилам жанра. Головоломка составлена специалистами зоопарка для детей младшего школьного возраста. Благодаря необычному формату мероприятия каждый ребёнок должен будет проявить активность и свои элементарные знания  о домашних животных. Вследствие этого квест приобретает не только развлекательный характер, но и развивающий. Ждем мам и пап вместе со своими чадами, чтобы обновить и закрепить свои знания о домашних животных и почувствовать себя в роли настоящих детективов!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?