Сейчас 10:39
94,09|100,53|66,91
13:11, 7 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские спортсменки привезли золото и бронзу Дормагена

Островные спортсменки Анастасия Парохина и Фарида Азизова в составе сборной команды России приняли участие в международном турнире по женской борьбе серии «Гран-при Дормаген» в Германии. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта Сахалинской области.

В одном из самых представительных турниров Европы приняли участие национальные сборные из 20 стран мира.

Воспитанница корсаковской школы вольной борьбы Анастасия Парохина выступала в весовой категории до 60 кг. Конкуренцию победительнице первенства России этого года составили 16 спортсменок. Жеребьевка для Анастасии прошла не совсем удачно. Все самые сильные претенденты на первое место собрались в ее подгруппе. Настя провела 5 схваток.

Первый поединок островная спортсменка провела с представительницей Венгрии. С ней она встречалась в прошлом году на Первенстве Европы и уступила по причине необъективного судейства. Памятуя об этом, Парохина вела борьбу очень аккуратно и выиграла с минимальным преимуществом - 4:1. Во второй схватке с француженкой Анастасия показала весь свой арсенал приемов - 10:0. В третьем поединке наша землячка уложила на туше спортсменку из Эстонии.

В борьбе за выход в финал Настя провела одну из тяжелейших схваток с представительницей Казахстана и выиграла ее со счетом 7:1. Красивым броском через спину и  чистой победой на туше Анастасия Парохина завершила свое выступление на этих соревнованиях. Золотая медаль « Гран-при Дормаген», это еще один шаг Анастасии к первенству Мира, которое пройдет в сентябре этого года в Афинах.

В весовой группе участников до 40 кг выступала воспитанница областной спортивной школы самбо и дзюдо Фарида Азизова. Она провела три встречи. В одной из них Фарида одолела спортсменку из Казахстана и в итоге завоевала бронзовую медаль международного турнира.

В общекомандном зачете сборная России завоевала первое место. Серебро увезла команда Германии. Тройку призеров общего медального зачета замкнула сборная Казахстана.